JAZZ FOR YOUR SOUL

Жанр - симулятор продавца, экономическая стратегия

Сеттинг - США\Британия 60х - 90х годов.

Игра происходит на протяжении 30-40 лет и наша задача сделать из небольшого магазинчика пластинок огромную империю вроде Virgin Records. Главной фишкой является то, что игроку надо прослушивать мелодии и правильно распределять их по жанру.

Вид камеры наподобие Stardew valley

JAZZ FOR YOUR SOUL

Core gameplay

JAZZ FOR YOUR SOUL

Наш магазин разделен сеткой. Каждый объект занимает на нем некое пространство, и ты сам выбираешь где и что размещать.
В начале дня ты перемещаешь коробки в зоны определенных жанров. В зависимости от популярности жанра ты определяешь куда и сколько коробок поставить.
Но перед тем как заполнить коробку виниловыми пластинками, ты должен их прослушать и самостоятельно определить жанр. С начала все будет предельно просто, но со временем появляются такие песни которые трудно отнести только к одному жанру. Но если игрок достаточно смекалистый, то он может поставить коробку между двумя зонами, к котором по его мнению подходит пластинка.

Как определить популярность жанра

Есть несколько вариантов:

  • Посмотреть другие магазины и что у них продается. Для этого мы будет использовать карту как и в This is Police
JAZZ FOR YOUR SOUL
  • Нанять компанию по аналитике
  • Посмотреть сколько купили сегодня пластинок, и сколько вчера и составить из этого диаграмму, следя за тем как растет курс жанра
JAZZ FOR YOUR SOUL
  • Механика постоянных клиентов

У вас есть клиенты, которым вы советуете пластинки, по их словам: мягкое звучание\ хард роцк, быстрое\ медленное, популярное\ андерграунд.Со временем любовь к определенному жанру у посетителей будет расти и они даже будут внешне изменяться. И тебе надо будет подбирать и заказывать для них более утонченные пластинки.

Продвинутая игра

Если ты накопил достаточное количество денег ты можешь купить более просторный магазин, кстати говоря у своих же конкурентов.
Ты также можешь контролировать жанры, продвигая определенные рок-группы и занимаясь маркетингом.

Фичи и ситуации

Конечно же с тобой может приключится всякое. Начиная от угадывания песни по ее словам, заканчивая попытками ограбления и тд.

Ты должен помнить про что твои песни после прослушивание, но никто тебе не запрещает прослушивать их прямо во время рабочего дня.

Обязательно надо добавить ситуацию из видео

Также твой магазин могут ограбить и ты можешь с помощью диалогов заговорить преступника, или вызвать полицию и к тебе приедет ГГ из This is Police (Отсылка)

Ситуация вроде тебя позвали на дискотеку поработать диджеем и тебе надо правильно проигрывать пластинки, чтобы они сочетались и тд.
В тексте я описал основные механики игры, хотя в основном другие люди больше ориентировались на наратив и историю игры.

PS Я сам GD из Минска, и мне было бы интересно с вами встретиться, даже если не выиграю в конкурсе.
Удачи и пусть победит сильнейший.
#продайвинил

33 показа
192192 открытия
Начать дискуссию