Dead Vinyl

В мире отдаленного будущего, где прогресс все набирает обороты, еще осталось тихое место для любителей виниловых пластинок. С первого взгляда, это тихое место ничем не выделяется, за исключением большого потока клиентов, что приходят сюда вовсе не для удовлетворения своего музыкального вкуса.

Щепотка сеттинга:

Под миром отдаленного будущего подразумевается 2046 год (просто потому), все действие будет происходить в районе одного развитого и старого города. В этом мире уже давно стерли большинство архитектурных творений прошлого, лишь редкие исключения разбавляют типичные серые монолиты, разбавленные неоновыми вывесками. Один из таких пережитков, маленький магазинчик виниловых пластинок и других музыкальных приблуд. Владеет этой скромной лавкой, один весьма экстравагантный мужчина средних лет, что крутится в элитах этого города. В основном он работал в офисе на втором этаже магазинчика, хотя и имел в своем распоряжении несколько новых и современных зданий, в которых располагались несколько, основанных им, компаний

Главный герой этой истории - молодой и перспективный полицейский, захваченный желанием сделать этот город лучше, однако, такие цели не очень радуют начальство полиции. В качестве меры борьбы с его порывами, он будет отправлен работать “под прикрытием в этот магазинчик”.

Жанр:

2D Shoot ‘em up с видом сверху, с сюжетными кат-сценами в виде комиксов. В качестве примера: Hotline Miami, RUINER и другие.

Сюжетная линия сочетает в себе триллер, детектив, драму.

Краткое описание сюжета:

Простой, молодой полицейский, что еще и не опытный сотрудник, но уже и не вчерашний выпускник академии. Он успел обзавестись семьей: женой и дочкой, еще грудной. Коррумпированный полицейский участок, начинает проявлять беспокойство по поводу неуместных и опасных вопросов, что начинает задавать главный герой, и уже начинает искать осторожные способы сбагрить этого неудобного сотрудника.

На одной из элитных вечеринок, где собираются очень “высокие” люди, владелец магазина виниловых пластинок встретил своего доброго друга – начальника полиции. В ходе беседы, шериф обронил слово о своей проблемы с подчиненным. Узнав обстоятельства, было заключено соглашение, где полицейский участок избавляется от лишнего сотрудника, отправляя его работать “под прикрытием” в магазинчик винила. Другая сторона избавляется от долга перед полицией.

Получив задание, главный герой отправляется работать в магазинчик на углу, что в основном торговал виниловыми пластинками. Некоторое время все было спокойно. Новый сотрудник ознакомился с ассортиментом, изредка передавал отчеты полиции о владельце. В какой-то момент, главный герой начинает задумываться, о цели ради которой он был отправлен сюда.

Все было спокойно, лишь изредка он связывался с связным передавая и получая сообщения. Но в какой-то момент он заметил подозрительное поведение владельца, он был напуган и встревожен, хотя всегда славился умением скрывать свои эмоции. Поинтересовавшись делами владельца и получив нейтральный ответ, наш крот продолжил обычный быт продавца винила. В этот день все было спокойно, до тех пор пока в магазин не ворвались люди в масках, наш герой не успел их разглядеть, его быстро нейтрализовали шокером и связали.

Позже, он узнал от владельца, что на рынке появился новый наркотик, который называли Винил из-за старого способа употребления и шумов, которые он вызывал при употреблении, хотя многие спорят об источнике названии. Он быстро завоевал долю на улицах, но производителю этого было мало. Они нуждались в средствах перевозки этого наркотика в другие города, и для этого они заставили владельца дать доступ к его складам и транспорту. И владелец сообщил, что знает о его работе в полиции, как и производители, что пригрозили семье нашего полицейского под прикрытием.

Главный герой решает оповестить об этом участок, но все оказалось тщетно, так как полиция уже знает о новом наркотике и более того, они организовывают производителю крышу.

Теперь, когда главный герой остается один, он должен защитить свою семью и избавиться от угрозы со стороны полиции, элиты и наркоторговцев. Но каким путем это будет сделано – решать игроку.

88 показов
9696 открытий
2 комментария

Спасибо всем, кто прочитал. Этот текст можно считать первым опытом, поэтому буду благодарен критике, советам и любому диалогу).

Ответить

шумов, которые он вызывал при употребленииОдобряю!

Ответить