Для того, чтобы нарисовать свою анимацию, надо написать сценарий/сюжет. Пишу впервые. Хочется узнать мнение.

Дождливая погода. Лето. Прошло три дня с нашей последней встречи. Закончилось наше общение. Заканчивается табак в сигарете, остается лишь думать, чем сейчас занять свои мысли, чтобы перестать думать о тебе. Всё путается . Все погружены в себя, свои проблемы, никто не обращает внимания на других. Весело. Все бегут. Да и я тоже, наверное только в такие моменты, ты замечаешь других людей. Когда ждёшь поддержки в их глазах, увидеть кого-то с таким же взглядом. Улыбнуться друг другу и пойти дальше. Кажется, что это самая романтичная история. Через секунду ты увидишь, что она стоит на другой стороне улицы, загорится зеленый, и уже она подойдет к тебе и скажет

…..

Но вместо этого горит зеленый, а вместе с сигналом об окончании времени ты перебегаешь на другую сторону улицы,чтобы сократить путь до дома,в голове лишь мысли, как не разбудить маму. Может она ещё не вернулась от подруг.

-Черт, мне уже 21, а я все ещё не могу снять квартиру, на что то откладываю, но баланс карты все еще не превышает 0, даже на сигареты, я вынужден просить денег у родителей. Скоро заканчивается университет, и все мои мечты закончились с тлеющим пеплом. Такой ли жизни я хотел?

Вспоминая свои обещания в 17, ты говорил, что с окончанием университета подкопишь нужное количество денег, переедешь в другую страну. Один. Если повезет, то с любимой, но все же хотелось одному. Так ты ни к кому не привязан, полностью отдан в свои руки и силы, способен делать все что захочешь, снова почувствовать свои 17, сказать себе, ты смог добиться своих целей. Найти любимое дело, обрести внутренний покой и просто сидеть в окружении природы с чаем в термосе, рисовать деревья, для тебя они как отражение души. Думал, как сможешь обойти всех своих одноклассников, которые ничем не занимаются, но в гонке за своим иллюзорным миром, ты потерял реальность. Себя. И что теперь? Считая, что все отбросы, кроме тебя, ты стал черствым и сухим. Она больше не признает тебя. Больше не нужен и им, ведь для всех ты ребенок. Какие мечты и цели? Живи как все. Детский сад, школа, универ, попутно работа, девушка, свадьба, а может просто дети, и все по новой.

Ты ведь не в первый раз думаешь об этом. Понимая, что ты не можешь ничего добиться, или просто не хочешь. Скрываясь за улыбкой и безответственностью, никому не рассказывал, чего же ты хочешь на самом деле. Открыться для других людей тебе сложно, хотя тот случай был единожды, но он стал для тебя решающим. Теперь ты тот самый весельчак, без проблем и забот. Так может стоило хоть раз подумать головой и не быть столь безответственным? Помогая другим, выслушивая бесконечный треп ни о чем, ты думал, что все проблемы людей лишь от них самих, от их нежелания что-либо предпринять.

Даже в конце ваших отношений, даже сейчас, ты никому никогда не откроешься. Ты просто перестал понимать значение этого слова. И что теперь? Сможешь прожить безэмоциональной машиной? Черствым, но оставаясь таким же двуличным?

…..

У тебя ведь есть целый год, чтобы скопить денег, приблизиться к мечте, перестать курить…

-Дайте одну пачку

-Этих?

-Нет, чуть левее. Да…. Спасибо

И вот снова в руках у тебя сигарета. А ведь ты обещал маме, что не будешь пить, курить… А ты и не пьешь, сигареты стали для тебя мнимым другом, или лекарством…. Помню, как в первый раз мама увидела у меня сигареты в кармане. Как долго она читала мне нотации, астролог, здоровье… Кто вообще верит в астрологию? Разве это не просто бред наших предков… А вот уже и двор твоего дома, время уже почти 5, а ты так и бродишь. Когда то считал, что не уважаешь таких людей, но кто ты теперь? Сигареты, растрепанные волосы, одежда, которую ты носишь уже третий год. Так может причина в этом? Стоит обновить гардероб, не думаешь? Какой у тебя теперь план? Да, ты обещал себе, что не будешь загоняться из-за какой-то … Но какие мысли теперь? Стоило подумать раньше, ведь так? Пора уже встать с этой скамейки, каждое моргание валит в сон. Наверное уже пора...

-Привет… почему ты тут в такое время?

(появление героини)

687687 открытий
15 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Для того, чтобы нарисовать свою анимацию, надо написать сценарий/сюжетМожно пойти другим путем и использовать какой то сюжет который все знают, рассказа, басни и тд. Это если проблема с написанием сюжета имеется.

Ответить

Да, но хочется собственный проект. Возможно анимировать то, что мало кто знает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо большое, довольно приятные слова. Не стану отрицать, что чаще анимация будет ассоциироваться с экшеном, но в моем случае, мне хочется сделать ее дополнением к самому сценарию. Большое влияние оказывает «Сад изящных слов», в котором акцент ставится на эмоциях и диалогах персонажей.
Я хоть и не Синкай, но попробовать стоит

Ответить

Только это не сценарий. Сценарий предполагает последовательность сцен и их содержание, реплики и переходы между ними, а это поток сознания героя.

Ответить

Рассказ?

Ответить