WTF&OMG [_4_] : самолёты

В своём челлендже я рисовал много чего, в том числе и технику . Эта небольшая подборка посвящена самолётам.

Для тех, кто не понимает, что происходит. Это теперь регулярная рубрика из тех самых работ с комментариями автора (то есть меня).

День 211 - "Аэропоезд"
День 211 - "Аэропоезд"

Вдохновившись мифическими воздушными змеями, практичные инженеры построили самолёт с вагонами - чтобы можно было перевозить ещё больше пассажиров и быстро менять аэровагоны в зависимости от нужд рейса. Конечно, там есть аэровагоны бизнес-класса и аэровагоны-рестораны. Спальные аэровагоны. И даже аэровагоны-казино. Так, заурядный полёт может быть превращён в маленький мир, который был доселе присущ лишь наземным поездам.

День 241 - "Святой самолёт"
День 241 - "Святой самолёт"

Ангелы с облаков смотрели как развивается человечество. Видели они и странные летающие штуки, которые бороздили ИХ облака. Поймали одну, и переделали для себя. Долго решали как её применить и отправили в Высшие Облака. Там где в сгустках тумана виднеются могилы погибших ангелов, теперь летает пернатый самолёт и переносит надгробия с исчезающих облаков на более плотные. И эта работа бесконечна, потому что святому самолёту не нужен ремонт.

День 348 - "Ложная цель"
День 348 - "Ложная цель"

Мальчишки, и даже взрослые дяди складывают бумажные самолётики и запускают в небо. Почти все возвращаются обратно. Остальные, подхваченные ветром судьбы начинают своё заоблачное путешествие. Каждый такой самолётик помнит, что он - кусочек дерева. Они так же как и деревья чувствуют тепло солнца и стремятся к нему. Думая что там их ждёт новая, лучшая жизнь. А потом ветер уносит пепел прочь, чтобы осев в земле он дал новую жизнь... Возможно, новым самолётикам.

День 117 - "Пробитие звукового барьера"
День 117 - "Пробитие звукового барьера"

Струны натянуты, ноты выстроены в ряд. Когда достигнут сверхзвук, струны рвутся с оглушительным рёвом. Ноты разлетаются прочь, наигрывая музыку хаоса, которая длится лишь доли секунд - пока истребитель поглощает новые километры, и уносится от пробитого барьера прочь.

Хорошего дня и вдохновения вам, дорогие читатели! =)

11 показ
103103 открытия
2 комментария

Забавно получилось.
Первый напомнил самый упоротый (из запомненных) сон, в котором я через огороды убегал от полиции верхом на электричке, как на Шай-Хулуде.

Ответить

Необычный взгляд на самолёты.

Ответить