Изготовление сувенирного оружия: Роттэнбона

Инструкция с фотографиями.

Каким-то образом эта эспада оказалась в чумной яме Лондона. Пролежав там не одну сотню лет, она вобрала в себя всё самое ужасное из тех страшных дней.

Из описания Роттэнбоны

Добрый день.
Знаете, я проснулся в один из ничем не отличающихся понедельников и подумал: "Хм.. а что если сделать нечто ужасное и прекрасное одновременно?" Так и родилась идея создать этот меч. Я назвал ёё Роттэнбона (Гнилая кость)
Я быстренько взял ручку и листок, набросал примерный дизайн и принялся творить.
Я решил сделать её омерзительной, грозной, но в то же время необычной и уникальной (по крайней мере я такого не встречал ещё).
Приступим!

Изготовление сувенирного оружия: Роттэнбона

Вам истересно смотреть на кусок дюрали? Нет? Вот и мне тоже. Поэтому пропустим это и я сразу покажу, что мне удалось вырезать.
Это тонкое лезвие шириной 2,5 см и длинной 65 см. Вырезаем волны и слегка разводим их в стороны. Такой тип клинка называется фламберг. Его ОЧЕНЬ не любили в Позднем Средневековье, а владельцев таких мечей (если те попадали в плен) казнили без суда.
На хвостовике клинка сделайте зубцы - они пригодятся в будущем.

Вырезаем из картона круг диаметром в 10-12 см - это заготовка для нашей сложной гарды. Потом разрезаем по радиусу, смещаем край и склеиваем. Должен получится очень плоский конус.

Изготовление сувенирного оружия: Роттэнбона

Полиморфус. Если это слово вам ни о чём не говорит, то я расскажу. Это такой суперпластик, который при термической обработке (опусканием его в кипяток) тянется как пластилин, но при остывании становится невероятно крепким! Чудо, а не материал.
У меня было несколько блинчиков. Хватит грамм 150.

Изготовление сувенирного оружия: Роттэнбона

А далее некоторые могут посчитать меня сумасшедшим.
Я такой человек, что не выбрасывает вещи, посчитав, что они могут пригодиться в будущем. Так случилось и с костями. Эти длинные и острые кости - рёбра огромного карпа, маленькие и толстые - ножки курицы, а тот здоровенный зуб... это я нашел:) Именно эта груда органики станет эфесом меча.

Изготовление сувенирного оружия: Роттэнбона

Берём зуб и две ноги, склеиваем в корне зуба крест накрест. Выглядит уже неплохо.

Изготовление сувенирного оружия: Роттэнбона

Растапливаем полиморфус и облепливаем облась хвостовика. Внизу нужно закрепить зуб с костями - вот и навершие готово!

Помните ту красную картонку? Берём её и облепливаем полиморфусом. Со стороны обуха меча приделываем на гарду самое толстое ребро. Не забудьте заранее проделась отверстие под клинок!

Как только полиморфус остынет, можно снять картонку. Убедитесь, что ребро сидит прочно и не шатается.
Насаживаем гарду на рукоять, а место состыковки залепливаем новой порцией пластика, сверху тоже.

Далее делаем защиту руки. Создавалась она из рёбер, что впаяны в передней части гарды (как и у историчных образцов) Одно ребро прямо посередине и по три с каждой стороны.

Между каждым ребром я сделал небольшую колючку. Мне кажется, что с ними выглядит более грозно, а ещё объёма больше. Чтобы добавлять детали на уже остывшем полиморфусе, нужно разогреть трансформируемую область зажигалкой и уже потом вытягивать любую форму.

Изготовление сувенирного оружия: Роттэнбона

Вроде как наша эспада уже готова, но чего-то не хватает. Добавим цвет!
Как всегда - сначала чёрная грунтовка. Я использовал чёрную резиновую краску. Оставьте незакрашенной режущую кромку и кости. Приближаясь к острию, покраску следует сделать более рваной. Это придаст мечу реализма.. будто он и правда валялся в склепе сотни лет, но при этом неплохо так сохранился.

Достаём красную, оранжевую, розовую и коричневую краски. Представьте, что в ваших руках самое ужасное, самое отвратительное и самое сокрушительное оружие. Вот так его и разукрасьте. Я сделал эффект кровоточащих дёсен на всех зубьях, красные подтеки от клинка по гарде, внизу по рукояти, что сливаются в зуб на самом низу. На клинке тоже следы крови. После этого следует всё покрыть лаком для ногтей. Он прекрасно держится на протяжении многих лет и не теряет блеска. Даём высохнуть и.....готово!

А теперь можно и подробно её рассмотреть!

Многие люди брезгуют взять её в руки. Проверено) Думаю, я с задачей справился и меч выдался по-настоящему ужасным. Это, кстати, моё первое оружие не из бумаги. Роттэнбона может ранить кого-то, поэтому я не стал её затачивать. Пусть пугает только видом, а не остротой.
Спасибо, что прочитали мою скромную статью.
Удачных вам поделок!

6565 показов
925925 открытий
15 комментариев

Эпичненько круто!
Если попросили бы купить,сколько запросил бы?

Ответить

Гривен 700)

Ответить

Неплохая идея и отличное исполнение.
P.S. Дюраль, вроде, гнётся?

Ответить

Дюраль нет. Она более упругая всё таки.  

Ответить

Круто - круто!
Доволен - Доволен!)

Ответить

Крутец! Тимур, как всегда, молодец :)

Ответить

Спасибо) 

Ответить