Школа, школа... не скучаю

Помню, как прогулял контрольную по алгебре и сидел со спокойной душой играя в Earth Worm Jim 2 на Sega Mega Drive. Потом конечно огреб по полной, но это того стоило.

Школа, школа... не скучаю
7373 показа
8.6K8.6K открытий
22 репоста

Реально, рассказы родителей про "вырастешь, захочешь обратно в школу" - главное наебалово в жизни. Ни дня не прожил после выпуска из универа, скучая по учёбе. Ни дня. Работа - кал, да, но такой же как школа, только тебе при этом бабки платят. А в школе ты также тратишь в день по 9 часов (сама школа, плюс уроки), но при этом сосешь бибу и клянчишь на всё деньги у мамы. Если подумать, то я нигде после школы сравнимых стрессов не испытывал. Не получится на работе, найду другую. Хуже, лучше, но найду. А в школе с первого класса вбивали, что вот щас вы на распутье между жизнью бомжа-дворника и олигарха. И очень не хотелось быть дворником. Оказалось, правда, что учёба никак превращению в олигарха не помогает, но тогда мы этого не знали

Ответить

Самая главная ложь заключалась в дискредитации работы дворника. Чем плохо-то? Работа с людьми, на свежем воздухе, поддержка физической формы.

Ответить

Ну часть правды в этом есть, это тот возраст где мозги надо грузить… все таки разбогатеть умным больше шансов когда ты тупой

Ответить

Ой... главный страх школы - стресс, который у меня чуть не перерос в хронический. На математике вечно был стресс, волнение. Такое количество можно было смело загружать фурами в меня.
Вот в ВУЗ можно было-бы вернуться, там время классное было.

Ответить