Школа, школа... не скучаю

Помню, как прогулял контрольную по алгебре и сидел со спокойной душой играя в Earth Worm Jim 2 на Sega Mega Drive. Потом конечно огреб по полной, но это того стоило.

Школа, школа... не скучаю
7373 показа
8.6K8.6K открытий
22 репоста

На моей памяти школа - единственное место, в которое я бы не вернулся ни под каким предлогом. Ненавижу каждый грёбаный день с 97 по 06 год. Самое отвратительное время в жизни.

Ответить

Бесят уроки ебучие. На работе - дал сьебатора и чилибонить. А из школы пришел ещё уроки ебучие сделай, уберись в комнате, поешь суп, помоги отцу, погуляй с собакой, сходи в изостудию, сходи на плавание.... Блять, а когда отдыхать то нахуй?

Родители говорили - вот вырастешь, захочешь в школу вернуться. Никакой ответственности. Блять, да причем здесь школа? Я хочу на стадик вернуться на заднем дворе у бабушки. Я хочу лето, когда мне было 12, когда мы играли в грушу на турниках. А школу я на хую вертел.

Ответить

Полностью согласен. Как перешёл в ВУЗ из школы, так вздохнул полной грудью. Наконец-то нормальные практические знания, наконец-то грамотные преподаватели, наконец-то нормальное отношение как к свободному взрослому человеку без дрочева на тему посещаемости, домашки, стиля одежды, наконец-то нормальное окружение, а не грёбаная зона со зверьём, где позволяют самым охуевшим и отбитым спокойно охуевать дальше, как по отношению к другим учащимся, так и по отношению к учителям.
Учился в те же года получается)
P.S. Картинку бы подрихтовать. В школу он должен уныло плестись как раз. А назад весело бежать.

Ответить

Госшкола, да, ебучий зоопарк. Какое-то время я учился в платной частной школе, и это было самое охуеное время моей жизни. Не задумываясь отмотал бы его назад, чтобы прожить этот период вновь. Никаких хулиганов, никаких унижений, очень приятные, заинтерисованные в твоём образовании учителя. Даже летом мы все старались остаться в школе, поскольку всегда было чем заняться: играли в настолки, читали и обсуждали книги, придумывали игры и ставили спектакли.
Но школа закрылась из-за нехватки средств, ибо удовольствия для родителей не дешёвое. Пришлось отправляться в обычную государственную. Диссонанс лютый. Не удивительно, что люди со слабой психикой катушкой едут и берутся за оружие. Заведение крайне мерзкое.
Свою дочку отправил учиться в частную школу. По бюджету бьёт, конечно, но зато она обожает ходить в школу, а учителя имеют индивидуальный подход к каждому ученику. Спрашивал её друзей ровесников из обычных госшкол, все их ненавидят.
Не знаю, чо за школы в СССР были, но в СНГ система образования полное говно.

Ответить

Жиза. Вроде давно уже не школьник и даже не студент, но до сих пор самый страшный кошмар который иногда может приснится - я прихожу в школу и ничего не знаю. Не знаю расписания, не знаю что задали, у меня не сделана домашка, у меня не собран портфель, нет учебников, тетрадей. С трудом ищу нужный кабинет, а там какая-нибудь контрольная. Я вообще не знаю что делать, а одноклассники вокруг все сидят, уверенно пишут. При этом во сне я понимаю, что я уже не школьник, но все равно ужас охватывает.
И это у меня еще более-менее нормально в школе все было, без буллинга и каки-либо серьезных напрягов.
Я хз как нужно реформировать систему, чтобы хотябы у половины выпускников сохранялись положительные воспоминания о школьных годах.

Ответить

Тебя там пиздили и чмырили что ли? 🤔
Реально же самое беззаботное время было. И студенчество.
8 месяцев ебаного стресса в 2022 я бы не задумываясь променял на день в школе

Ответить

Блин, а у меня наоборот в старшей школе лютый кайф был. Времени полно, ниче делать не надо, родительских деняк хватает. Вернуться бы туда с нынешней мотивацией и можно было бы в любую сферу деятельности ворваться))
Но должен сказать, что учился в частной школе, у нас там контингент среди школьников был максимально приятный (получше первокурсников в универе) и даже полностью отсутствовал буллинг кого угодно.

Ответить

То же самое, 2009-2020

Ответить