Упоротые (и не очень) идеи для творчества

Всем нам в голову периодически приходит какая-то дичь разной степени угашенности. Как правило, всё это так и остаётся на уровне задумки, хотя в случае реализации могло бы оказаться как минимум чем-то любопытным или превратиться в годный мем. Здесь я предлагаю вам поделиться чем-то подобным, до чего у вас самих не дошли (и вряд ли дойдут) руки, ноги, на что не хватило времени, желания или просто какой-то внятной причины.

Лично я, например, сегодня утром сквозь сон придумал сделать клип "Fear of the Duck", где наложить нарезку из "Черного Плаща" и/или The Goose Game на музыку Iron Maiden. Ютуб по такому запросу нашёл только чей-то паршиво сведённый клип с переписанным текстом, который рассмешит, очевидно, только человека с хорошим знанием английского. Ну и учитывая, что мой последний опыт видеомонтажа пришёлся примерно на 2008 год и Windows Movie Maker, а так же необходимость скачать и просмотреть огромное количество материалов из оригинального мультфильма для подбора подходящих кадров, сам это делать я, конечно, не буду. Но сомнений, что ролик бы завирусился, у меня нет. Так что я решил подарить идею неизвестному ноунейму с DTFа, надеясь, что он, по крайней мере, упомянет меня в титрах.)

Ну и вообще вся эта тема - хороший способ кинуть на вентилятор: придут мамкины лайфкоучи со словами just do it, борцуны со вселенской тупизной, школоло, куча местных троллей из под моста... В общем - должно быть весело.

Короче - делитесь своими идеями, а потом вместе поржём над развернувшейся дискуссией.

55 показов
453453 открытия
43 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Коджимба перелогинься пожалуйста.

Ответить

Короче, у меня раз в голове появился концепт песни с клипом.
Хакуна Бомжата, как вы могли понять, пародия на Хакуну Матату.
Суть заключалась бы в том, что такой простой менеджер среднего звена в костюме стал бомжом и 2 уже проженных бомжа учат его как быть бомжом. Жрать там с помойки, спать в коробке и тд. Там в оригинале еще был кадр, где они втроем идут и Симба взрослеет. А тут бы чувак превращался бы в бомжа, обрастал там лохмотьями, бородой, синяками...
Вооооооот...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, в этом что-то есть. Улыбнуло прям)

Ответить

Можешь сделать анимацию и просто накладывать голос, многие так делают. Главное то какой материал хочешь показать

Ответить

Наткнулся как-то на ютьюбовский канал, где парень делал маски. И из папье-маше и путём "выливания" формы. Зная свою рукожопость, подумал, что было бы неплохо попробовать способ с папье-маше, но резко передумал, вспомнив свою рукозадость. Эта мысль пилила очень долго и через полгода решил заняться, но нужен был макет головы, на котором можно было бы свободно работать. Дичь началась, когда коллега по работе друга сказала что у неё осталась голова (манекенова) после парикмахерской :D Ну я голову собственно выкупил, назвал её "Клава" и начал понемногу втягиваться. Довольно занимательный процесс, хотя и очень долгий. Но даёт просраться организму из-за сидячей работы.

Ответить