Творчество в Garry`s mod

В далеком 2010 году произошел мой первый контакт с, как я тогда считал, самой невероятной игрой. На то время игра действительно поражала своими возможностями, наделяя тебя безграничной властью как над любимыми персонажами вселенной Half-life 2 ( стандартные модели), так и над почти любыми героями всевозможных игр. Недолго думая я ринулся рассказывать о находке друзьям, а из моих уст описание игры звучало совсем уж фантастически. Так у песочницы от студии Facepunch, стало на пару фанатов больше.

Как и у многих, мое первое знакомство с игрой происходило на карте gm_construct где творился абсолютный хаос. Море пропов, модели в непотребных позах, NPC разбросанные по всей карте и многое другое. Уже буквально через пару дней я рассекал по карте в ванной на колесах, а еще через день летал на ней же. Чуть позже я открыл для себя прелесть создания комиксов, преимущественно трешовых.

Было весело, но нужно было двигаться дальше.<br />
Было весело, но нужно было двигаться дальше.

А в 2011 году сделал первый арт, который и стал отправной точкой в моем творчестве.

Когда-то эта работа была для меня почти идеалом.<br />
Когда-то эта работа была для меня почти идеалом.

Дальше приведены арты начиная с 2013 года, так как до этого были довольно слабые работы. Арты не все, а лишь, как я посчитал, лучшая их часть.

2013 год

2014 год

2015 год

2016 год

2017 год

2018 год

С каждым годом размер работ значительно увеличивался (количество пропов, моделей) и я понял, что в таких работах будет интересно прятать разного рода пасхалки. Работа ниже, отличный тому пример.

2019 год

11 показ
2.1K2.1K открытий
26 комментариев

Очень круто, особенно если сравнивать первые работы и последние. Я в своё время тоже много играл в GM но меня больше интересовало собирать всякие машины, вертолёты. Одно из первых что я сделал был махоёлт. До сих пор смеюсь когда смотрю его на видео

Ответить

Благодарю. Специально и разместил сначала старые, что-бы прогресс был виден.
Изначально тоже было интересно различный транспорт и т.д.

Ответить

Та же история, но только со всякими армами и ситис скайлайнами

Ответить

Всегда удивлялся таким творцам. Оно правда выглядит как рисунок. В 45м секрет, где такому нау4иться?

Ответить

В вк есть группа, там есть различные туторы, но вообще, проще самому учиться, пробовать, постепенно скилл начнет расти.

Ответить

А кто-то делает забавные трешовые комиксы. Garry's mod - отличная игра. Вообще - есть группы в ВК по гмоду, советую вам заглянуть в крупнейшую и просто посмотреть некоторые работы и/или комиксы. Чтобы вы понимали масштаб - некоторые такие попадали в игру в качестве заднего фона для меню.

Ну и кадр из одного такого трешового(в хорошем смысле) комикса.

Ответить

Пойду что ли зайду на глагну и перечитаю в альбомах годнотные комиксы и трешак из 2011.

Ответить