"Нечисть". Сценарий пилота

"Пилотный эпизод или просто «пилот» — пробный эпизод телевизионного сериала или программы со сценарием, который снимается производственной студией, чтобы продать шоу телевизионной сети для дальнейшей трансляции. Пилот снимается, чтобы проверить коммерческий и критический потенциал проекта и практически всегда тестируется на фокус-группах. Если канал не заказывает пилот для трансляции, то большинство из них никогда не становятся доступными для просмотра зрителям. По статистике лишь четверть из всех снимаемых пилотов становятся в итоге сериалами" (с) Википедия

Сценарий "Нечисти" начинался как упражнение в жанре процедурной драмы (это когда серии не связаны между собой глобальным сюжетом), но вырос в полновесный пилот.

Логлайн: Следователь Муров оказывается втянут в расследование преступлений с участием персонажей славянского фольклора.

11 показ
352352 открытия
4 комментария

Я может чего-то не понимаю, но дурацкие диалоги это непременный атрибут славянского фэнтези?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Норм, но содержание статьи можно переделать: выписка из википедии ни к чему.

Ответить

Процедуралы вообще труднее, чем кажутся. Главная проблема - придумать героя, внутренний движок которого 1) будет оригинальным. 2) будет вести сюжет через череду «расследований» к концу глобальной сюжетной арки. И еще труднее связать внутренний движок с оригинальным методом героя.

Ответить