200 дней ежедневной практики после 10 лет прокрастинации. Лонгрид с картинками, часть 2

С марта этого года я ежедневно делаю небольшие проекты в Blender 3D и публикую результаты. На работы в среднем уходит 3 часа. Не слишком серьёзный эксперимент незаметно вывел из зоны комфорта и погрузил в новую сферу творчества. (рекомендую…

200 дней ежедневной практики после 10 лет прокрастинации. Лонгрид с картинками, часть 2
88 показов
19K19K открытий
11 репост

У тебя очень здорово получается, круто! Единственное, про топологию ты не совсем правильно рассказал и можешь ввести новичков в заблуждение. Направления в 3д бывают разные и многим из этих направлений нужна нормальная сетка.

Ответить

Спасибо за внимание и теплые слова! А про топологию там так и написано, да. Нужна многим, но не всем. А выбор заголовка "Топология не нужна" это скорее преувеличение, связанное с личными страхами перед этой наукой. (которые долго отталкивали меня от начала практики).
Сейчас мне понятно, зачем это все нужно и когда необходим порядок в сетке. Но я бы так и дальше боялся 3D не приступая к серьезной практике, если бы не забил на правила в первое время занятий. Написано так исключительно в надежде на то, что это может помочь новичкам увидеть, что 3D не настолько сложная сфера и не бояться начать.

Ответить

Для учебы не нужна, а для геймдева очень нужна.

Ответить