Что стало с комментариям и обсуждениями на DTF?
Что стало с комментариям и обсуждениями на DTF?
1.1K1.1K открытий

Скажу ещё такую вещь. Могу быть неправ, мне это подсказывает интуиция - так что это всё её вина, кароч.
Нельзя сделать сайт широкой тематики  и с играми, с сериалами, и с кино, с мемесами, музыкой, геймдевом (где, по задумке, не следует обсуждать игры вместо предмета статьи и даже нельзя шутки шутить, там и модерация строже) и надеяться, что всё само как надо распределится и будет ачличшна. Тем более, когда всё в одной ленте.
Во-первых, хайль гитлер! Во-вторых, один из факторов, который формирует среду для общения - ограничение по тематике (и влияние этого фактора недооценивают). Мне кажется, чтобы была сформирована среда для продуктивных дискуссий, нужен отбор по компетентности. Но как можно провести такой отбор в среде, где рамки размыты тем, что надо оценивать компетенцию в настолько разных областях - в играх, в кино, в юморе (да).


Вот я не знаю как привлечь интересных и компетентных людей на сайт (потому что сам другой человек). Но я думаю, что ограничение по тематике, как минимум - рабочее средство.

Ответить

Я вот только что придумал способ.  Закрывать от рейтинга модерами мемасы. Что бы они в топы не вылезали, но это сложно и требует сотрудников. Еще вариант решать автору будет ли рейтинг в комментах работать. Например он написал интересную статью, но не хочет флуда в комментах, и он отключает на все комменты рейтинг в своей статье. Школоло уже туда не побежит и слова будут подбирать аккуратнее. 

Ответить