Завтра выходит обновление для игры, которая как Mass Effect 2, но только круче, но игрожур про это не напишет

Завтра выходит обновление для игры, которая как Mass Effect 2, но только круче, но игрожур про это не напишет

Да, у меня бомбит весь день. Да, сильно бомбит. Я привык, что русский игрожур вообще не занимается своей работой. Они проспали Lost Ark, которому уже скоро пять лет, они проспали BDO, не пишут про DCUO, SWTOR, FFXIV, не играют в Warframe и сотни других игр, в которых играют сотни тысяч игроков. Но когда ещё идут жалобы, что "очень усталь и мало спаль, когда проходил игру ради вас, а вы не цените", я просто вспоминаю, что эти люди даже не смогли написать новостную заметку, что анонсирована новая часть Disgaea 6, а KoF All Star вышел на ПК, и меня на естественной тяге уносит в космос к Mass Effect 2. Люди просто не выполняют свою работу, вместо этого пишут нелепые пасты в Твиттер. Зачем оно вообще существует?

Завтра выходит обновление для игры, которая как Mass Effect 2, но только круче, но игрожур про это не напишет

Застал русский игрожур since 1995 (журнал "Магазин Игрушек" и другие). Не хотелось бы максималистических сентенций, но он всегда был дно, и сегодня достойно ребята с DTF подтвердили не опять, а снова, с гордостью неся флаг за ушедшими коллегами.

В чём суть дна? Попытаюсь объяснить.

1) - Digital Foundry - коммерческий проект Eurogamer.

- DTF - коммерческий проект ИД "Комитет".

- На DTF продаётся и показывается реклама, т.е. ресурс не фанатский, а юридическое предприятие с целью извлечения прибыли.

- Данная статья - чистый рерайт/перевод материалов Digital Foundry без указания авторства и копирайтов (© Gamer Network. All rights reserved.). Т.е. DTF использует материалы компании Gamer Network с целью извлечения прибыли.

А) Если между DTF и Gamer Network заключен контракт по использованию материалов и отчисляются роялти за использование, то всё в порядке.

В) Если DTF использует перевод материалов без контракта, то это пиратство чистой воды и технически Gamer Network может через суд отсудить груду злата за это.

С) Фиг бы с ним с fair use. Digital Foundry честно говорят, что нам очень нужны деньги, чтобы делать такие видео (это долго, дорого, тяжело), поэтому собирают 5 долларов подписки, пуская эти деньги на развитие. В конце данной статьи я не вижу эту информацию и призыв занести деньги Digital Foundry, если контент понравился. Это даже не пришло в голову человеку, который просто рипнул контент, чтобы что? Получить трафик на DTF и лайки себе на аккаунт? Но он зато не забыл прикрепить ссылку на обзор коллеги. Это важно.

Завтра выходит обновление для игры, которая как Mass Effect 2, но только круче, но игрожур про это не напишет

2) Сегодня Вадим Елистратов пожаловался, что он очень устал проходить и выгорел от того, что не ценят его труд, как он расписал про GOTY2022. Я зашёл к нему в статью, но там нет никакой полезной информации, кроме того, что там 40 роботов и есть прокачка, и вообще, игра хорошая, очень хорошая. Сравните с материалом и уровнем глубины, который выдаёт DIgital Foundry - сравнения версий, технический разбор, исследование физики и прочие элементы. Ничего этого у Вадима нет. Он просто играл ночами в игру и написал текст о том, как он играл в игру. Безусловно, ничего в этом плохого нет, но, как говорится, дьявол в деталях. И безусловно, курьер доставки, который оттопал 14 часов по городу или шахтёр, который мертвяком лежит на кровати после смены может жаловаться на то, что устал, но когда жалуется игрожур на то, что он устал и вообще старался ради нас всех и спал по 3-4 часа - это выглядит если не жалко, то как типичный игрожур.

Возможно моё мнение слишком душное, но мне есть оправдания. Мне 40 лет, я играю с 1991 года в видеоигры, и я устал ждать, когда в России появится нормальная игровая журналистика.

П.С. Тем временем уволенный с DTF Кортез выдал вполне честный и неплохой обзор на третью Ваху на другом ресурсе. И объём материала, который нужно было исследовать для статьи примерно раз в 10 больше, чем то, что нужно было исследовать Вадиму для своего обзора. Но про 4 часа сна мы услышали ровно наоборот. Дьявол в деталях. Более того, Вадим позволил себе оскорбить в личном твиттере большое количество людей, это ровно тоже самое, за что уволили Кортеза, но, видимо, на этом ресурсе не приходит в сознание не только модерация, но и руководство сайта.

Завтра выходит обновление для игры, которая как Mass Effect 2, но только круче, но игрожур про это не напишет

Спасибо всем, кто дочитал. Извините за душность, но наболело.

3030 показов
10K10K открытий
11 репост
188 комментариев

Российский игрожур - это когда ты, гуляешь по Лос-Анжелесу с 4к телеком, одновременно работаешь на на голом энтузиазме и не спишь, стараясь для аудитории.

Ответить

А потом в отеле натираешь мазью натёртые рюкзаком со Switch плечи, страдая от лютой боли за всех нас.

Ответить

Вроде сначала всё по факту и база, но бля
П.С. Тем временем уволенный с DTF Кортез выдал вполне честный и неплохой обзор на третью Ваху на другом ресурсе. И объём материала, который нужно было исследовать для статьи примерно раз в 10 большеПочти любой текст Кортеза имеет в себе элемент пиздежа, там смотреть надо и перечитывать после релиза игры.

Ответить

Один раз стоило выебать козу...

Ответить

а еще у него на аватарке аниме

Ответить

Справедливо. Я и не говорю, что обзор на ту же Ваху 3 кристально честен, там скорее всего лютый просер по фактике и лору, но человек хотя бы попытался вникнуть, а ведь там действительно непросто. Я пытаюсь вкатиться в который год и меня разрывает объём книг, которых под сколько там, под 300-400 уже написано?

Вот узнал сам недавно, что Starcrat - это чистый рип Вахи 40 000 романов той эпохи.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить