Еще немного идей по улучшению UX сайта

  • Вообще убрать дис(з)лайки. Они радуют плохих людей и расстраивают хороших. Дизлайки - это буквально Гитлер от мира комментирования.
  • Оставить возможность "ограниченного" комментирования. Так, люди, оставшись без дизлайков, могут начать просто отвечать на не понравившиеся комментарии и оскорблять авторов несогласием или, что хуже, фактами и логическими изысканиями. Потому вместо текстового поля следует оставить несколько шаблонных фраз на выбор ("хорошая статья", "автор молодец" и т.д., думаю 3-5 штук хватит, но следует доработать до более гендерно-нейтральных формулировок).
  • В ответ пользователи могут договориться использовать шаблонные фразы не по назначению (например, договорятся использовать фразу "автор молодец" иронично в негативном ключе). Для этого достаточно над каждой статьей отображать плашку согласия пользователя не использовать другие ресурсы для обсуждения в негативном ключе ДТФ. В противном случае бан. Для контроля можно сделать отдельную форму, в которой хорошие юзеры смогут пожаловаться на плохих.
  • Ввести обязательную инновационную систему пользовательских оценок игр от 10 до 11. Где 10 - хит, где каждый найдет что-то для себя, а 11 - хит мирового масштаба.
  • Выдавать предупреждения и потом бан, если пользователь читает материалы и не лайкает их. Для пользователей, не оформивших подписку, сделать обязательный норматив по лайкам в неделю.
  • Премодерация любых пользовательских статей.
  • Отключение личных сообщений.

Думаю таких мер будет достаточно, чтобы комьюнити стало более safety для всех и развивалось в конструктивном ключе.

1010 показов
1.1K1.1K открытий
54 комментария
Комментарий удалён модератором

Это где такие диалоги?

Ответить

Ладно я- случайное быдло из интернета, но, блин, как вот такой человек от имени ресурса в принципе может общаться с пользователями. Никита походу был единственным адекватным человеком там

Ответить

Каждый раз ору с этих мастеров психологии которые выясняют как лучше напиздеть вместо того чтобы изначально сделать нормально.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому вместо текстового поля следует оставить несколько шаблонных фраз на выбор

1)Аффтар,выпей йаду
2)Годно,пешы исчо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить