Про DTF

Сегодня поговорим о DTF. Об этом обществе, зачастую бездарных, лицемерных людей.

Я на DTF давно, что-то около трех лет. Сразу скажу: да, за этот период мною было просмотрено множество познавательных постов. Да, что-то вызывало неподдельный интерес и даже оказалось по-бытовому полезным. Но есть вещи, которые я понял о данной помойке только сейчас.

Сила DTF, анон, это сила стада. Зачастую бездумное, с отсутствием критического мышления, плюсование и минусование постов. Много плюсов? Плюс. Минусов? Минус.

Любой адекватный комментарий, более ли менее отличающийся от общепринятой точки зрения — минус. В таком случае под сомнение попадает не адекватность автора, а самого сообщества.

Почти под любым постом можно встретить комментарий, дословно: "схвачу много минусов, но скажу одну адекватную вещь — говно воняет, и, если автор и побрызгал его духами, говно воняет и говном, и духами."

Тут можно отметить сразу два момента.

Во-первых: участники сообщества сами прекрасно осознают, что адекватность, причем аргументированная и обоснованная, а также инакомыслие здесь строго караются.

Во-вторых: зачастую такие комментарии заплюсованы. Почему? Все просто, та же сила стада. Мысль DTFшника в тот момент: "ну я то адекватный, я не эти неадекваты-лицемеры(все, блять, и он это прекрасно осознаёт), я не стадо, я всё прекрасно понимаю." И плюсует. И все, блять, начинают плюсовать, срабатывает стадный инстинкт у тех, кто не хочет быть стадом. Парадокс. А кто-то просто залепил плюсик, потому что их много. А если их много, то народу нравится, а значит и мне нравится, ебаной подневольной овце без своей точки зрения.

11 показ
301301 открытие
11 репост
28 комментариев

Автор открыл Америку, или «я познаю интернет». Это ты не про DTF сейчас, а про вообще любой форум/ресурс, а если глобально, то вообще про всех людей. Сто раз обсуждено, всем известно. К чему пост? О чём пост? Ещё и с оскорблениями: «бездарных, лицемерных людей». Че ж ты три года тут сидишь, если все бездарные и лицемерные? Тебя всё устраивает, значит

Ответить
Ответить

"Вы все стадо, а я яркая индивидуальность с собственным мнением!"

Ну ахуеть теперь, илитарии в треде, все в машину!

Ответить

более ли менее

был пацан и нет пацана

Ответить

Краткий пересказ:

Вы все стадо. А я Д'Артаньян. Любая точка зрения, которая близка мне, но не близка большинству людей - объективна, адекватна и истинна в своем великолепии. Иная же - чушь, заплюсованая неадекватами лицемерами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

/dramaqueen

Ответить