Политота. Политота никогда не меняется

11 показ
1.2K1.2K открытий
134 комментария

продолжим срач здесь, господа 

Ответить

и товарищи 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Но ведь СССР действительно был второй экономикой мира, как Китай сейчас. Никто же в здравом уме не скажет, что у Китая экономика плохая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А с кем мы соревновались? С Францией, где население в 5 раз меньше было? Ну да, наша экономика была в 2 раза крупнее, а население в 2 раза более бедное (условно). И остальные страны в таких же масштабах. 
Это хорошая экономика или плохая когда наличие автомобиля - признак роскоши, а за установкой телефона на дом лет 5 в очереди постоять?

Ответить

Но ведь СССР действительно был второй экономикой мира, как Китай сейчасЧто у Китая, что у СССР в основе этого "успеха" лежит узаконенное рабство. Совок владел жизнями русских и прочих наций, растрачивая их миллионами на стройки века и прочую чушь, Китай - жизнями китайцев, большинство которых и поныне живут в условиях рабства, тотального контроля, нищеты и зависимости от государства. Не сказать, что Америка в этом смысл была и есть очень миролюбивое государство, но им хотя бы хватило ума заниматься уничтожением населения других стран, а не своего собственного. Ну и вдвое больший размер экономики при намного меньших затратах человеческих ресурсов тоже отбрасывать не будем

Ответить