Есть ли жизнь на Марсе или шкурные вопросы консоле-коммандера

Доброго времени суток, господа коммандеры о7

Начинал поигрывать в элиту в эпоху первого окулус рифта, наиграл на ПК часов 100, но глаза вытекали жутко, первый рифт с его разрешением, увы, крайне слабо совместим с мелким и ярким интерфейсом кораблей в элите. Позже пробовал играть на мониторе (32 дюйма), и мне все показалось довольно тесным и плоским, на контрасте-то. В итоге в ту пору я на элиту подзабил, хотя игра и оставила о себе крайне приятное впечатление. Не так давно, листая список игр в геймпассе, выбирая, чего бы этакого попить вечерком, обнаружил там элиту (да еще и с горизонтами), и решил попробовать. И, скажу я вам, на 65 телеке игра заиграла новыми красками, ни намека на ощущение тесноты (да, возможно, кто-то скажет, что я зажрался, и 32 для монитора это весьма немало, но поверьте, к большему/лучшему привыкаешь очень быстро). Это все было лирическим вступлением, а теперь, собственно к вопросам:

Есть ли среди нашего сообщества коммандеры, играющие с xbox? Или, возможно, кому-то известны эскадрильи на xbox, общающиеся на русском языке?

Планируют ли FD внедрение кроссплея между консолями и пк? С возможностью совместно летать/ходить/кататься по планетам.

Что там слышно про релиз Одиссеи на консолях? Я таки не удержался, и купил ее "на посмотреть" на ПК, попробовал, и в целом понравилось (не смотря на сырость), но хотелось бы все же на консоли))

Стоит ли ожидать поддержки VR в пешем режиме в Одиссее? На пк, разумеется

1212 показов
263263 открытия
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Да, например Close Encounters Corps: https://discord.com/invite/UxhZkCaXa3Отлично, большое спасибо за наводку

FD придерживаются молчанки и отнекиванияОх уж эта молчанка... 

 Оптимизация быть должна. По идее)))))Да уж, в текущем виде, когда 2070 воет как самолет (ни в одной игре раньше так не выла), с просадками и прочими прелестями, оптимизировать им есть чего)))

 Вместо этого отображается своеобразный экранчик, на котором располагается картинка игры.Понял, встречал такое, когда запускал какие-то не поддерживающие VR шутеры. Жаль, хотелось бы полной поддержки, тогда б имело смысл посмотреть на новые модели шлемов, т.к. элита мне запомнилась именно отличной реализацией VR, пожалуй лучшее, во что я поиграл в первом окулусе, не смотря на все его недостатки.

Ответить

Close Encounters CorpsЗашел в их дискорд, судя по всему, у них только пк и ps (((

Ответить

Планируют ли FD внедрение кроссплея между консолями и пк? С возможностью совместно летать/ходить/кататься по планетам.Нет. Они аргументируют это тем, что ПВП будет неравным. Все-таки на ПК есть спец. манипуляторы.
Что там слышно про релиз Одиссеи на консолях? Я таки не удержался, и купил ее "на посмотреть" на ПК, попробовал, и в целом понравилось (не смотря на сырость), но хотелось бы все же на консоли))Осень. Сентябрь, или октябрь, уже не помню. В этот же момент в горизонты должны будут добавить графику из одиссеи.
Стоит ли ожидать поддержки VR в пешем режиме в Одиссее? На пк, разумеетсяДа, разумеется и он там уже есть, но пока не на ногах. В корабле/срв все работает, на ногах игра просит снять шлем. По датам хз, вроде оф. заявлений не было.

Ответить

 Нет. Они аргументируют это тем, что ПВП будет неравным. Все-таки на ПК есть спец. манипуляторыОднако)) На консоли тоже есть, еще и геймпады, на которых вообще очень удобно, у меня где-то валяется джойстик, что-то типа хотаса, но даже на пк с удовольствием играю на геймпаде.  Да и на пк манипуляторы далеко не у всех имеются. 

В корабле/срв все работает, на ногах игра просит снять шлем. По датам хз, вроде оф. заявлений не было.Ну в корабле/срв и раньше работало, интересно, будет ли на ногах, и как они это реализуют, т.к. перемещение телепортами туда не выйдет добавить в силу дизбаланса. 

Благодарю за ответы!

Ответить

Планируют ли FD внедрение кроссплея между консолями и пк? С возможностью совместно летать/ходить/кататься по планетам.Имхо, но кроссплея не будет. Разрабам, мягко говоря, сейчас не до него. Им бы Одиссею пофиксить + там еще один тайкун про динозавров выходит.
Что там слышно про релиз Одиссеи на консолях? Вроде осенью, но четких сроков нет(подозреваю будут переносить, прецедент выкидывания багованного говна у Сони уже есть). Возможно в конце месяца на стриме разработчиков будет инфа, если спросит кто.
Стоит ли ожидать поддержки VR в пешем режиме в Одиссее?Нет. На недавнем стриме комьюнити менеджеры заявили, что планов по развитию пешего VR у разработчиков нет. Будут только фиксы.

Ответить