Valve на фоне пандемии Covid-19 отменила первый мейджор сезона Dota Pro Circuit

Valve на фоне пандемии Covid-19 отменила первый мейджор сезона Dota Pro Circuit

В компании заявили, что приняли сложное решение отменить первый мейджор из-за распространения Covid-19 и появления новых штаммов. Из-за всех ограничений на перелёты организаторам также будет сложно собрать все команды в одном месте.

Заменять ивент онлайн-турнирами тоже не будут, а заработанные очки за региональные этапы будут распределены по командам.

Первый мейджор сезона DPC должен был состояться в конце зимы 2022-го. Следующие турниры должны пройти весной и летом.

Материал дополнен редакцией
5.8K5.8K открытий
150 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

какие же ленивые уебаны.Действительно, почему бы не собрать овердохуа людей когда новый штамм разгуливает, ведь все здоровы и все меры будут соблюдены (нет, если даже идущий чемпионат по Хоккею отменили из-за того что в трёх командах были заражённые и это при якобы соблюдении всех мер предосторожности). Найс логика у тебя)

Ответить

Агага. Тут рекорд побит. В США 1 300 000 заражений за сутки.

Ответить

Туда выходит 20 команд? Это только 100 игроков. В каждой команде еще есть тренер, менеджер, кто-то из SMM, оператор/фотограф, у кого-то психолог, это еще человек 100-200.

Еще есть студии освещения на английском, русском, китайском, только талантов там приглашают человек 30, итого 120. Чтобы эти 120 человек могли делать свою работу, нужно еще человек 500 продюсеров, гримеров, звукоржиссеров, операторов, режиссеров и так далее.

А еще нужно на месте охрану, логистику, питание, уборку и коммуникации организовать.

Все это ну минимум 1000 человек в одном месте, даже без зрителей. Киберспортивные турниры сегодня это не встреча в подвале компьютерного клуба 20 лет назад. Пора бы уже это понимать давно.

Ответить

Подсосы габена и свидетели вальво церкви заминусили, ну и клоунада)

Ответить

Ебать минусаторы говна поели

Ответить

Наконец то дениса мейджора отменили

Ответить