Игрок чуть не сорвал турнир по Marvel vs. Capcom, продолжив участие после проигрыша

Из-за того, что киберспортсмен бился под разными именами, часть матчей пришлось переигрывать, а один из лидеров выбыл из соревнования.

Обновление на 3 ноября: организаторы турнира опубликовали заявление о произошедшем и пожизненно отстранили двух нарушителей от участия в мероприятиях Кубка Канады.

Хосе Альдапе, киберспортсмен, из-за которого турнир оказался под угрозой срыва
Хосе Альдапе, киберспортсмен, из-за которого турнир оказался под угрозой срыва

Во время кубка Канады по Marvel vs. Capcom Infinite, прошедшем на выходных 28-29 октября в Торонто, один из участников сыграл в двух разных группах под разными именами.

Хосе Альдапе (Jose Aldape), также известный под никами «Quackbot» и «PC Marvel God», играл в своей группе и выбыл из неё после двух проигрышей. Однако он продолжил игру под именем «Holy Order Troll».

Организаторы соревнования не сразу узнали о произошедшем, обнаружив всё ещё играющего Альдапе только после того, как тот одержал победу в нескольких матчах. Киберспортсмен даже усмехнулся в камеру после очередного выигрыша.

Как выяснилось позднее, нарушитель играл за другую участницу турнира, Лину Кроуфорд (Lina Crawford). Та попросила его выступить вместо неё, так как её контроллер сломался, объяснил Альдапе, принося извинения.

После того, как [Кроуфорд] попросила меня об этом несколько раз, я нехотя согласился, подумав, что это будет просто «по приколу». Я посчитал, что всё это такая большая шутка, и я быстро проиграю.

Если бы я знал, что из-за меня у стольких людей будут проблемы, я бы не согласился.

Хосе «PC Marvel God» Альдапе, киберспортсмен

Киберспортсмена отстранили от соревнований, однако организаторы приняли решение переиграть все матчи группы, в которой он играл под чужим ником.

В результате другой участник, Эливер «KillerKai» Линг (Eliver Ling) выбыл из чемпионата, хотя по первым результатам имел хорошие шансы на победу. Он уступил игроку с ником JoeP, и не вышел из группы.

В Твиттере Линг заявил, что больше не станет принимать участия в соревнованиях Кубка Канады, и он расстроен, что «потратил на турнирный взнос почти тысячу долларов, только чтобы попасть в такое положение».

Однако больше всего, признался он, ему обидно за то, как организаторы соревнований решили выйти из ситуации, несмотря на то, что у них были и другие варианты.

Мне показалось, что [организаторов] больше заботило, что их могут обвинить в том, что они делают ради меня исключения. Они не поступили так, как им следовало поступить.

Они хотели всё сделать по-своему, даже когда им предлагали поступить иначе.

Эливер «KillerKai» Линг, киберспортсмен

Альдапе и Кроуфорд, тем временем, целиком признали свою вину. PC Marvel God заявил, что готов понести любое наказание, вплоть до запрета на участие в соревнованиях. По словам Кроуфорд, она не была уверена, можно ли заменять одного игрока другим, но пообещала, что никогда не совершит подобной ошибки впредь.

Компания Capcom на данный момент так и не прокомментировала ситуацию.

4.1K4.1K открытий
9 комментариев

KillerKai угарный чувак. Особенно его камбеки после проигранного раунда, где он оголяет торс и показывет пальцем на соперника,отсылая на злодея из фильма «кровавый спорт»

Ответить

По словам Кроуфорд, она не была уверена, можно ли заменять одного игрока другим

рукалицо

Ответить

В результате другой участник, Эливер «KillerKai» Линг (Eliver Ling) выбыл из чемпионата, хотя по первым результатам имел хорошие шансы на победу. Он уступил игроку с ником JoeP, и не вышел из группы.
Это доказывает, что такие соревнования выявляют не самых сильных, а тех, кому всего лишь больше повезло или не повезло с концентрацией в определенные моменты.

Ответить

Какое везение? Хреновая концентрация - вина игрока, плохо сыграл против определенного противника/персонажей - вина игрока. О каком везении речь?

Ответить

Умение в постоянное самообладание это один из самых основных навыков любого спорта и киберспорта

Ответить

Да норм чувак сориентировался. :)
Виноват большей частью не он, а организационная часть данного мероприятия. Он просто нашел лазейку. Остальным данные факты следует учесть и не повторять ошибки.

Ответить