Про-игрока Overwatch забанили на неделю за «слив» игр на трансляции

Сам он уже не первый раз получает наказание от разработчиков.

Про-игрока Overwatch забанили на неделю за «слив» игр на трансляции

В преддверии грядущих соревнований Overwatch League компания Blizzard, судя по всему, решила пресечь неспортивное поведение со стороны игроков.

На днях член команды Dallas Fuel Феликс Ленгиел (Felix Lengyel), также известный под ником xQc, провёл онлайн-трансляцию, на которой в порыве гнева специально проиграл несколько матчей. После этого Blizzard забанила игрока на семь дней, несмотря на его статус.

Ранее компания наказывала участников лиги за предоставление доступа к своим аккаунтам другим пользователям, а также «прокачивание» аккаунтов за деньги. Тем не менее, Blizzard пока приходится рассматривать каждый случай отдельно, из-за отсутствия единого свода правил поведения.

Вероятно, таким решением организаторы Overwatch League хотели показать, что для них очень важно поведение участников соревнований, в том числе и в нетурнирных матчах, ведь такие игроки подают плохой пример всем остальным.

Первый сезон киберспортивной лиги Overwatch League стартует 10 января 2018 года. В соревнованиях участвуют 12 команд со всего мира, базирующихся в разных городах, а в качестве модели организаторы взяли формат профессиональных спортивных лиг США. Общий призовой фонд лиги составил 3,5 миллиона долларов.

6.8K6.8K открытий
49 комментариев

xQc уже не в первый раз бан получает. Буквально пару недель назад он получил бан за то что кидая репорты в порыве бомбежки, нецензурно выражался отправляя репорты. Разумеется тех. поддержка рассматривая заявки на репорты не могла это так оставить.Теперь получил бан за слив нескольких игр и опять из-за бомбежки.

Ответить

Ага, теперь у нас век свободного гейминга, где если ты не соответствуешь правилам, тебя забанят. И как нам играть, чтобы не повести себя неспортивно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Переходить на сторону поклонников сингл плеера. Bethesda как раз недавно сделала для таких ролик. #saveplayer1

Ответить

Как бы во всех нормальных сессионках противодействие игре является одной из причин бана.

Ответить

А есть игры, где не банят за нарушение правил?!

Ответить

Все баны заслужил

Ответить