Игрок пытался доказать, что он не читер прямо в ходе турнира по Warzone 2 — но вместо этого показал всем свои читы

После он запаниковал и стал в спешке отворачивать монитор от камеры, но было уже поздно.

В начале декабря 2022 года профессиональный игрок в Warzone 2 из Турции под ником Exoniz принимал участие в турнире Warzone World Classic с призовым фондом 100 тысяч долларов. В сообществе «королевской битве» не все были довольны тем, что организаторы допустили Exoniz до соревнования, поскольку ранее его подозревали в использовании читов.

Турецкий игрок знал об этих обвинениях и каждый раз отрицал их. Перед турниром Exoniz и вовсе заявил, что устал от голословных претензий и решил доказать всем, что не использует читы. Для этого он прямо в ходе соревнования начал транслировать на Twitch не только запись игры, но и свой монитор.

В течение первых минут трансляции Exoniz действительно не подавал никаких признаков жульничества. Однако в один момент игрок решил поправить свой монитор, в результате чего на экране появилось некое меню. После этого Exoniz стал судорожно отворачивать монитор от камеры. В связи с этим зрители турнира предположили, что на экране появилось чит-меню.

Вскоре после инцидента игрок прекратил трансляцию, а затем удалил свои учётные записи в соцсетях и на Twitch. Это ещё больше убедило зрителей в том, что Exoniz использовал читы. Организаторы турнира изучили ситуацию и дисквалифицировали команду игрока, присудив ей поражения во всех матчах группового этапа.

Партнёр Exoniz по команде под ником Forpantheon сперва защищал своего напарника, утверждая, что на экране, скорее всего, появилось меню управления настройками монитора. Однако после игрок заявил, что посмотрел видео и изменил свою точку зрения. «Меня это просто шокировало. Мне очень жаль, что так получилось», — сказал Forpantheon.

Видео с одной из трансляций Exoniz, на которой игрок, судя по всему, использует читы
66 показов
31K31K открытий
22 репоста
321 комментарий

Никогда такого не было и вот опять, один из десятка на про сцене, который спалился

Ответить

один из десятка на про сцене, который спалился

Вася сидит у себя дома и под расписку "мамой клянусь я неувиновен" делает что хочет, что это за просцена такая лол

Ответить

А остальные 12341885 продолжают спокойно играть.

Мне понравился в своё время скандал с тренерами в КСГО и как их начали скидывать в помойку. Жаль, не додавили тему.

Ответить

Чел читерит на турнирах, даже напарник этого не палит
Тем временем игроки на PC: играю 10 лет, ни одного читера не встречал 🤡

Ответить

Ну так читеры по определению не очень умные, а уж игроки в Варзону...

Ответить

Привет, нитакусик)

Ответить