Во втором сезоне к Лиге Overwatch присоединятся ещё шесть команд

В том числе коллектив с Ближнего Востока.

Во втором сезоне к Лиге Overwatch присоединятся ещё шесть команд

Исполнительный директор и президент киберспортивной организации Major League Gaming Пит Властелица (Pete Vlastelica) рассказал о грядущих планах компании на следующий сезон Лиги Overwatch.

По его словам, к Лиге присоединятся шесть дополнительных команд помимо уже участвующих в первом сезоне двенадцати — две из американского региона, две из тихоокеанской части Азии, а также две из Европы и Ближнего Востока. Вероятным считается появление коллектива из столицы Германии — Берлина. Кроме того, есть и несколько других вариантов, включая страны Скандинавии, Испанию или Швецию, а также города Париж и Амстердам.

Когда именно будет официально утверждено появление новых коллективов, пока неизвестно, однако ранее на собрании инвесторов и руководителей президент Blizzard Майк Морхейм сообщил, что компания планирует добавить команды уже к концу 2018 года.

Пока остаётся много крупных городов с огромным количеством поклонников шутера, у которых ещё нет собственных представителей в Лиге. Например, в Сиэттле очень любят игры (здесь и в пригородах базируются многие студии-разработчики и издательства), а главным кандидатом на команду от Канады является Торонто, благодаря продуманной инфраструктуре, использующейся для традиционных видов спорта. Кроме того, Китай в Лиге пока представляет лишь один коллектив из Шанхая, что очень мало для такого огромного рынка.

Пока также нет информации о том, сколько будет стоить участие во втором сезоне Лиги для новых команд. Руководству уже участвующих в соревнованиях коллективов пришлось заплатить по 20 миллионов долларов. Кроме того, в феврале 2018 года представители Blizzard заявили, что в будущем стоимость одного слота для новой команды вырастет, благодаря успехам мероприятия.

Второй сезон Лиги по-прежнему будет проходить в Лос-Анджелесе, где также будут базироваться все игроки, но уже к третьему сезону организаторы планируют проводить домашние и выездные матчи на отдельных площадках для каждой команды. Первая арена уже выбрана — коллектив Los Angeles Valiant ранее заявил, что его домашним «полем» будет театр Microsoft, рассчитанный более чем на семь тысяч мест.

1.1K1.1K открытий
42 комментария

... Но смотреть будет все так же скучно.

Ответить

Настолько скучно, что даже китайские боты перестали ОВ смотреть

Ответить

благодаря успехам мероприятия.

А некоторые, наоборот, говорят о так себе популярности ОВ-Лиги.

На мой взгляд, Близзы опять фигню делают с киберспортом. Хотя потенциал был большой.

Ответить

Хотя потенциал был большойДля того, чтобы иметь большой потенциал, нужно для начала сделать хорошую игру, а её как не было, так и нет, да и вряд ли будет в перспективе.

Ответить

Не очень понимаю кто это все смотрит, объясните в чем суть? Я думал это будет 3дневный чемпионат или типа того, а они два месяца подряд сидели играли.

Ответить

Они играют ещё с конца прошлого года и закончат только в июне :)

Ответить

Как бы у них уже проблемы с этим. Где-то видел, что начало финальных игр совпало с резким падением числа зрителей

Ответить