Организаторы гранд-финала Лиги Overwatch за две недели распродали все 20 тысяч билетов

Завершающая стадия соревнований пройдёт в Нью-Йорке.

Организаторы гранд-финала Лиги Overwatch за две недели распродали все 20 тысяч билетов

Первый сезон киберспортивной Лига Overwatch, которая продолжается с начала января, вплотную приблизился к завершению — гранд-финал соревнований запланирован на 27 и 28 июля. Билеты на мероприятие, которое пройдёт в Нью-Йорке на крупной арене Barclays Center (это, помимо прочего, домашняя площадка баскетбольной команды Brooklyn Nets), поступили в продажу 18 мая, однако всего за две недели все 20 тысяч билетов были раскуплены.

Таким образом, грядущий финал станет крупнейшим киберспортивным событием, которое пройдёт на площадке Barclays Center. Комиссионер Лиги Нэйт Нэнзер отметил, что он и его команда знали, что у турнира есть огромное количество поклонников, но не ожидали такого успеха. Также руководитель пообещал сделать всё возможное, чтобы обеспечить наилучшее качество шоу для всех посетителей и тех, кто будет следить за мероприятием по сети.

Грядущий гранд-финал станет кульминацией всего сезона, который растянулся на полгода и четыре стадии, завершившихся отдельными финальными матчами. Последняя, четвёртая стадия начнётся 17 июня, а спустя меньше месяца, уже 11 июля, стартует стадия плей-офф, которая будет проходить в Лос-Анджелесе и завершится 21 июля.

Во время игр на вылет шесть оставшихся команд будут сражаться за право участвовать в гранд-финале, но выйдут в него лишь два коллектива. Они разделят между собой призовой фонд в 1,4 миллиона долларов, а победитель получит трофей Лиги.

514514 открытия
17 комментариев

То есть у Метелицы таки получилось вывести киберспорт на уровень с баскетбольными и бейсбольными лигами?

Ответить

Скажем так, Барклай достаточно большой по меркам скажем NBA/NHL, но с учётом того, что это финал, а NBA/NHL набивает такие стадионы постоянно, в течении сезона.. Не очень впечатляет.

Тут будет играть большую роль то, сколько людей будет смотреть трансляцию, это будет лучший показатель.
Не помню цифр насчёт NBA/NHL
Но чудовищно скучные реслинг еженедельники WWE собирают у экранов в среднем 3 миллиона зрителей, идут паралельно/до/после матчей в сетке вещания и занимают 2-6 строчку в кабельной сетке, и забивают стадион тысяч на 12 каждый понедельник и вторник.
Следовательно у NBA/NHL результаты получше, и овервочу даже до WWE как до луны и даже дальше.

Ответить

На турнире по Доте 2 билеты разлетаются за считанные часы, если не минуты.

Ответить

Нет, и никогда не получится.

Ответить

ХЗ, мне казалось, что популярность нехило просела.

Ответить

В России и Европе киберспорт по оверу умер.
Все перебрались в Америку или ушли в другие игры.

Ответить