Чемпион The International 2017 извинился за фразу про то, что Гитлер должен был уничтожить русских
24 июня пользователь Reddit выложил скриншот сообщений, в котором действующий чемпион по дисциплине Dota 2 Иван Бориславов, известный под никнеймом MinD_ContRoL и состоящий в организации Team Liquid, в публичном матче резко высказался в сторону русских.
Сам по себе скриншот не мог считаться доказательством, однако пользователи Reddit нашли подтверждение тому, что аккаунт Tomato действительно принадлежит Бориславову.
Вскоре он сам публично извинился за свою фразу.
Сегодня я сделал нечто действительно глупое — сказал моим товарищам по игре что-то очень плохое, неприемлемое, непростительное. Поначалу я не осознал, что я такого сказал, однако после поста на Reddit я был ошеломлён, встревожен и пристыжен.
После сегодняшнего дня и этой игры я переоценил своё поведение. Я обещаю, вы не увидите от меня ничего подобного больше никогда. Я осознаю свою ответственность перед сообществом Dota и я признаю, что я говорил плохие вещи в этой красивой игре.
Я постараюсь стать лучше во время игры, вместо того, чтобы быть козлом, каким я был сегодня. Простите все и, в особенности, российское сообщество. Я надеюсь, вы будете продолжать публично сообщать о подобном поведении. Я буду работать над тем, чтобы мыслить позитивно во время игр. Я хочу быть ролевой моделью, которую сообщество заслуживает.
Как это скажется на карьере игрока, когда на носу The International 2018, неизвестно. Однако Valve не свойственно наказывать своих игроков — в отличие от Blizzard или Riot Games.
Комментарий недоступен
Кстати, и правда интересно как сработает функция double standards.
Да и нас не очень любят сейчас.
Ну, надо начать с того, что это дота, тут не так реагируют в как в том же лоле и овервоче и дело не в русских или ком-то еще.
Кучу раз были расистские скандалы в дота-коммьюнити, но именно валв никого не наказывали (на моей памяти).
Люди любят видеть двойные стандартны там, где их нет. Не помню прецедентов, чтоб за оскорбления кого угодно чемпионы Доты получали нагоняй
Я бы посмотрел, что бы случилось с человеком, отозвавшимся так о евреях, например.
Комментарий недоступен