Две киберспортсменки выступили против сексизма на турнирах

Киберспортсменки Стэфани Харви и Джулия Киран рассказали изданию ВВC о том, как справляются с сексизмом на профессиональных турнирах.

1.3K1.3K открытий
11 репост

"Они описывали [онлайн], что сделают с моим телом, что я не имею права играть, потому что использую свою сексуальность — и все это в мельчайших подробностях."

А умные девочки на этом неплохие деньги зарабатывают...

Ответить

Если больше жаловаться - сразу станет серьезнее отношение, да, проверенный способ...

Ответить

Вспомнилось, что даже на недавнем турнире Overwatch World Cup была "девушка". Которая, впрочем оказалась трансгендером.
Вряд ли же его взяли в команду просто так. Надо показывать скилл и сыгранность достойного уровня, чтоб претендовать на место в команде, а не сетовать на то, дескать меня обижают.

По словам девушки, ей приходится регулярно выслушивать оскорбления и угрозы изнасилования.Будто никто кроме девушек не слышит в играх оскорбления в свой адрес.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И не только, уже не помню на каком турнире по ХОТСу это было (о.к. полугода назад он был). Играла девушка за команду ВП и довольно не плохо играла!

Ответить

1-4. Когда деревья были зеленее, а тень от них гуще - играли мы Контру 1.1/1.3 (не помню там циферки уже) из клубов на всяких разных серваках общественных, там так-то вообще пофиг на пол партнера было всем в момент оскорблений ... обещали оттрахать и сам субьект независимо от пола, и всех родственников по восходящей линии к прадедушке ...

Ответить

В шахматах женский рейтинг на 100 очков ниже мужского. Как оправдываться будут девочки выступающие за равенство?

Ответить

Очевидно, что девочек в шахматы идёт куда меньше чем, мальчиков. Причина - бытовой сексизм.

Ответить

Спаведливости ради, в каждом первом женском стриме какой-либо "мужской" игры типа CS или SC2 стримерша сидит чуь ли не голая. Неплохо бы сначала это побороть.

Ответить

а зачем вообще с этим бороться?)))

Ответить

Справедливости ради мне угрожают в онлайн играх с 10 лет. Но я не бегаю по интервью со словами, что все вокруг сексисты. Мат из-за того, что проиграл – нормальная вещь в играх и жизни.

Ответить

А затем, что таким образом они сами и порождают половую объективизацию и сексизм, а потом еще жалуются на "результаты трудов своих"

Ответить

Вторая девочка говорит, что BBC извратили её слова
https://twitter.com/juliakiran/status/800779147840655361

Ответить

Ну в статье её слова относительно безобидны, даже "её цитата".

Ответить