Любовь и мемы: короткометражки по мотивам Dota 2 с конкурса Valve

7 августа завершился приём работ на конкурс короткометражек Dota 2 Short Film Contest 2018. Предлагаем вам посмотреть лучшие из них.

Любовь и мемы: короткометражки по мотивам Dota 2 с конкурса Valve

Творческая битва от компании Valve с призовым фондом в размере 43,5 тысяч долларов стартовала 31 мая. Конкурс традиционно проходит каждый год — перед стартом очередного турнира серии The International.

Требования к участникам минимальны: ролик, разумеется, должен быть посвящен Dota 2 и длиться не более 90 секунд, в остальном разработчики дают участникам карт-бланш. Учитывая «мягкие» правила и солидные призовые, неудивительно, что мастерская Steam (где по условиям конкурса необходимо разместить конкурсную работу) очень быстро наполнилась массой роликов самого разного калибра.

Но не всё так просто. Состязание проходит в два этапа, что препятствует попаданию откровенно слабых работ во второй тур. На первом этапе необходимо пройти зрительское голосование, далее — к процессу подключаются сами разработчики. На их плечи ложится «нетривиальная» задача по переносу 10 лучших роликов в боевой пропуск The International 2018, где и проходит финальный отбор.

Лучшие работы покажут на большом экране в рамках главного события года в Dota 2. Более того, победители получат денежные призы. Первому месту достанется главный куш — 25 тысяч долларов, обладатель второго получит 10 тысяч. А участник конкурса, занявший третье место, станет богаче на 5 тысяч. Остальным придётся довольствоваться суммой в 500 долларов каждому.

Как видно, игра стоит свеч, даже несмотря на тот факт, что создать по-настоящему уникальный ролик в условиях столь высокой конкуренции нелегко. В прошлом году было много достойных работ, этот год не стал исключением и прогресс, как говорится, на лицо. Предлагаем вам посмотреть лучшие на наш взгляд короткометражки.

История о любви, предательстве и одном известном баге
Отличная анимация и внимание к деталям
Грустный ролик о сложном детстве Ursa
Юмористическая зарисовка на тему бесконечных игр в «паблике»
Очередной сильный ролик от многократного победителя контеста
Психологическая драма о тильтующем Juggernaut
Динамичная баллада о любви с эффектной концовкой
Стильная короткометражка о Vengeful Spirit
Ролик о том, что родственная душа может быть кем угодно
Фильм о жадности и тяжелой доле саппорта

Остальные короткометражки можно найти здесь.

Интересный факт: три года подряд триумфатором конкурса Dota 2 Short Film Contest становится Максим «MaxOfS2D» Леблед. Станет ли 2018 год исключением, узнаем совсем скоро. Сейчас же предлагаем вспомнить ролики, которые помогли талантливому французу побеждать на протяжении трёх лет.

Лучший ролик 2017 года
Лучший ролик 2016 года
Лучший ролик 2015 года
44 показа
3.4K3.4K открытий
11 комментариев

«Главный вопрос теперь: как, чёрт возьми, фанаты вообще делают такие крутые видео»

http://sourcefilmmaker.com/

Ответить

"Грустный ролик о сложном детстве Ursa" тут скорее о Spirit Bear

Ответить

Тоже подумал об этом, но казалось что автору виднее )

Ответить

Тем временем в "лучшей" мобе всех времён и народов:

Видео "Why I Hate Making League of Legends Videos": https://youtu.be/VBjpJARYmiM

Ответить

а что там?
инглиш не понимаю

Ответить

guilty топ 1 blessRNG

Ответить