Сборная России по Overwatch не вышла из группы на Чемпионате мира

Действующих чемпионов корейцев обыграть не получилось.

Сборная России по Overwatch не вышла из группы на Чемпионате мира

19 августа стали известны команды, вышедшие из первой группы Чемпионата мира по Overwatch. России среди них не оказалось, хотя она была близка, заняв третье место — дальше проходят первые две сборные.

В своей группе российская команда соревновалась со сборными Финляндии, Южной Кореи, Гонконга, Китая и Японии. По ходу четырехдневного этапа России удалось выиграть у последних трёх, однако первым она проиграла, и Корея с Финляндией продолжат борьбу в турнире.

Как отметила сборная России в своей группе «Вконтакте», ей вновь попалась группа с действующими чемпионами мира из Кореи.

Итак, друзья, наше путешествие на Чемпионате мира по Overwatch 2018 подошло к концу. Мы опять попали в группу с Кореей и двукратные чемпионы мира и регион-победитель OWL оказались сильнее. Они выложились на полную и играли потрясающе.

из обращения сборной

На официальном Twitch-канале Overwatch уже доступны полные записи всех игр группы, включая последнюю игру России против Южной Кореи.

Заключительный этап Чемпионата мира по Overwatch пройдёт традиционно в рамках BlizzCon 2018 c 2 по 3 ноября.

3K3K открытий
32 комментария

Я если честно с самого момента жеребьевки горю. Второй год подряд нашу команду определяют в группу смерти. В прошлом году была Южная Корея и Канада, в этом снова Южная Корея и Финляндия.

При этом стоит заметить что в прошлом году нашу команду посеяли в группу смерти несмотря на то что они были вице-чемпионами в 2016 году.

Финляндия сильная команда, основной состав которой состоит полностью из игроков OWL. У нас же 2 игрока OWL + 4 игрока из Winstrike, команды которая давно и успешно выступает в европейском Contenders.

Что Россия, что Финляндия попади они в ЛЮБУЮ другую группу спокойно должны были выходить. Тяжело отделать от мысли что подобный посев команд удобен для Blizzard по нескольким причинам:

1. Хорошее шоу в отборочном этапе, особенно для корейских зрителей
2. Исторические проблемы с визами для россиян и нежелание менеджмента Blizzard тратить ресурсы на их решение.
3. Попытка протащить в финальную часть только самые большие рынки для игры (см. халявная группа с Канадой и США, а также супер-ровная группа для Китая и Австралии, Великобритании дающая реальный шанс на выход этим командам).

Наши ребята большие молодцы и думаю если не в этом году, то через один будут все играть в OWL. Игра с финнами доказала их уровень, сопоставимый с некоторыми командами OWL, любой менеджер из OWL с головой на плечах отметил их для себя. Если наши игроки будут все с визами и популярны как Mistakes и Shadowburn, то наверное их уже тяжело будет посеять в группу смерти третий год кряду.

Ответить

Почему наличие титула "вице-чемпиона" должно как-то воспрепятствовать попаданию России в группу с сильными командами?

Ответить

По-моему, в прошлом году мы были с группой в Канаде и вышли со 2-го места. Правда в 1/16 попали сразу на Корею

Ответить

В Вк кто-то писал, что если бы победитель прошлого ЧМ автоматически проходил в следующий на Близзкон, то всем было бы легче. Мб Близзы додумаются до такого в этом году? А то надоело смотреть на то, как корейцы никому прохода не дают

Ответить

К слову, Mistakes отвратительно играл.

Ответить

Корейская кибермашина непобедима.

Ответить

Корейская кибермашина умеет только в быстрые реакции и более быстрые выполнения действий. Когда уже появляются игры с более глубокой стратегией, они магическим образом начинают пропадать, от чего идет разнообразие в победителях.

Ответить