EA отменила квалификационные турниры по Madden NFL после стрельбы в Джексонвилле

Компания работает над тем, чтобы повысить безопасность для участников и зрителей.

EA отменила квалификационные турниры по Madden NFL после стрельбы в Джексонвилле

Electronic Arts опубликовала заявление, в котором выразила соболезнования родным и близким погибших участников турнира и объявила об отмене трёх оставшихся квалификационных матчей.

Мы прилагаем все усилия, чтобы поддержать семьи Тейлора и Элайджи в это трудное время, и выражаем наши глубочайшие соболезнования их близким, а также всем раненым и пострадавшим. [...]

Мы решили отменить три оставшихся квалификационных турнира Madden Classic на то время, пока мы занимаемся тщательным пересмотром протоколов безопасности для участников и зрителей. Мы будем работать с нашими партнёрами и внутренними командами, чтобы обеспечить постоянный уровень безопасности для всех игроков на наших мероприятиях.

Эндрю Уилсон, исполнительный директор EA

Стрельба произошла 26 августа во время квалификационного матча по Madden NFL в Джексонвилле (Флорида), два человека погибли, десять получили ранения. Главный подозреваемый — 24-летний Дэвид Кэтц из Балтимора, один из участников турнира. После стрельбы он покончил с собой.

1.9K1.9K открытий
43 комментария

Компания работает над тем, чтобы повысить безопасность для участников и зрителейПросто не пускать туда людей с оружием?
Не ну как вариант.
Особенно черных.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как обычно, чтобы стало безопаснее, кто-то должен умереть...

Ответить

Не вижу в этом ничего плохого.
Вспомните хотя бы Мюнхенский теракт 72 года, из-за которого многие европейские страны пересмотрели свои контртеррористические меры.

Ответить

В США каждый желаюший имеет пистолет, вот и результат. Массовые убийства в школах, кинотеатрах и др общественных местах у них уже стало почти ежегодной традицией. Слава богу в Европе и у нас носимый коротко-ствол запрещен. А то психов в любом обществе полно.
Я жил на филиппинах у них тоже оружие свободно продается, так у них мини-локальная война идет. Быть там застреленным это как начхать. Меня там два раза чуть не подстрелили.

Ответить