EA отменила квалификационные турниры по Madden NFL после стрельбы в Джексонвилле

Компания работает над тем, чтобы повысить безопасность для участников и зрителей.

EA отменила квалификационные турниры по Madden NFL после стрельбы в Джексонвилле
1.9K1.9K открытий

В США каждый желаюший имеет пистолет, вот и результат. Массовые убийства в школах, кинотеатрах и др общественных местах у них уже стало почти ежегодной традицией. Слава богу в Европе и у нас носимый коротко-ствол запрещен. А то психов в любом обществе полно.
Я жил на филиппинах у них тоже оружие свободно продается, так у них мини-локальная война идет. Быть там застреленным это как начхать. Меня там два раза чуть не подстрелили.

Ответить

Так это лишь следствие. У нас были случаи когда школота с ножами кидалась и было много раненных. Нужно решать проблему в корне. Из за чего он решил устроить расстрел, а не почему у него есть доступ к валыне. Мог и ножом всех покрошить, меньше было бы жертв, конечно же, но все таки.

Ответить

Право человека на безопасность - базовое. Не позволять человеку иметь оружие - значит отнять у него право на безопасность.

Ответить

Проблема в том, что стрельба чаще всего происходит в weapons free зонах, да ещё и без охраны. А психов как раз таки должны ограждать от общества и выявлять на ранних стадиях школьные психологи и учителя.

Ответить