На турнир по FIFA 19 пришло около 10 зрителей, хотя власти Москвы выделили на него более 30 млн рублей

Призовой фонд — 160 тысяч рублей.

Фото Cyberslovo
Фото Cyberslovo
  • 15 июня в Москве прошёл киберспортивный турнир Moscow Cyber Cup по FIFA 19. По словам журналистов, которые на него пришли, в спорткомплексе ЦСКА (вмещает 10 тысяч зрителей) собрались около 10 человек.
  • Мероприятие длилось с 9 утра и до 21:30 вечера.
  • По информации аналитического центра Esports Charts, на Twitch турнир смотрели 87 человек, в пиковый момент — 136 зрителей. Moscow Cyber Cup также транслировался на сайте «Матч ТВ», но там нет статистики количества зрителей или просмотров.
  • Moscow Cyber Cup — турнир, который организовала дирекция спортивно-зрелищных мероприятий, относящаяся к Департаменту спорта Москвы вместе с Департаментом информационных технологий. Согласно тендерам, на него из бюджета выделили более 30 миллионов рублей.
  • Изначально соревнования заявляли как международные, но в последний момент превратили в российские. Также организаторы заявляли о призовом фонде в миллион рублей, но итоговый составил только 160 тысяч рублей. Какой-то заметной рекламы в соцсетях или на улицах Москвы у Moscow Cyber Cup не было.
Запись стрима турнира на Twitch. Осторожно, в ролике мат
2222 показа
29K29K открытий
141 комментарий

Если это правда а не фэйк, то обычный распил денег.И об этом забудут уже завтра буквально все.Но кто то купит себе гелик и пару айфонов для своих детей ублюдков.

Ответить

Для этого и нужно было официальное признание киберспорта, как по мне. А не для какого-то там мифического его развития.

Ответить

Или дебилы. Почему-то все так верят, что чиновники все профессионалы. Могут все, если захотят. Просто не хотят и воруют.

Ответить

Не чего удивительного)

Ответить

Думаю ты бы сделал тоже самое.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

собрались около 10 человек;ОКОЛО!!!
Точную цифру, видимо, установить никто так и не смог.

Ответить