Киберспорт бар

Доброго времени суток, планируем с компанией открыть свое заведение и связать его тематику с киберспортом. Представьте себе антуражное заведение с кучей атрибутики по киберспорту, хорошими экранами и пивом под вкусную еду. А теперь, мы бы хотели чтобы вы ответили на этот небольшой опрос.

2626 показов
8.1K8.1K открытий

Идея интересная. Не совсем согласен с комментариями про ограничение аудитории. То есть это так конечно, но в этом-то и фишка нишевых заведений. Да, они отсекают много случайных поситителей, но формируют ядро постоянных клиентов. Да, их меньше, но при прочих равных, постоянный клиент лучше случайного. В общем нишевые и общедоступные заведения - это просто разные концепции, обе имею место быть. Сравнивать их некорректно.

Но вот всё же несколько гипотез, как сделать заведение популярней:

1. Откажитесь от концепции спорт-бара. Это специфическое заведение, не все любят эту концепцию во-первых, и во-вторых- фокус только на киберспорте действительно может быть слишком нишевым.

2. Сделайте что-то вроде «гик-бара». Этакий ДТФ от мира баров. Только наверное без кино, это слишком переусложнит концепцию (хотя если большое желание и позволит место...). Аниме опционально.

3. Пусть там идут киберспортивные трансляции крупных турниров, атрибутика команд и пр. но разбавьте их, например, так:

Как предлагалось выше, трансляциями выставок и конференций

Тематическими событиями в связи с выходом крупных игр. представьте как круто собраться компанией фанатов и отпраздновать выход долгожданной игры. Где это можно сделать сейчас? Нигде. Везде будут смотреть косо. А тут ещё и зал можно оформить тематически, и трейлеры-видео крутить на экранах, совсем другая атмосфера

Добавить арибутику сингловых игр (постеры, фигурки) в интерьер. Пусть не только фанаты доты и кса приходят к вам и чувствуют себя как дома.

Сделать уголок с настолкаиии, если хватит места, как замену всем этим кикерам.

Поставить пару игровых автоматов с действительно крутыми олдовыми играми.

И так далее, можно придумывать долго, общий смысл, думаю, ясен.

Но главное конечно - это меню и бар. Если тут будет плохо (некачественная еда без своей фишки - какого-то фирменного блюда/блюд, скучный маленький выбор алкоголя), никакая концепция не спасёт бар.

С другой стороны, если все будет ок, к вам смогут ходить и обычные люди, далекие от игр/киберспорта, просто ради необычного атмосферного места и вкусной еды/напитков.

Как бы то ни было, удачи! От ещё одного необычного заведения хуже точно никому не станет.

Ответить