Зритель вмешался в поединок киберспортсменов и прервал матч по Street Fighter V

Фанат забрался на сцену во время турнира Combo Breaker 2017 в Иллинойсе.

Зритель вмешался в поединок киберспортсменов и прервал матч по Street Fighter V

На третьем этапе плей-офф среди проигравших турнира Combo Breaker 2017 сошлись американец Кристофер NYChrisG Гонсалес (Christopher Gonzalez) и Наото Сако (Naoto Sako) из Японии. Во время одного из решающих раундов на сцену поднялся посетитель турнира и что-то сказал на ухо киберспортсмену из США. Что Гонсалесу сообщил фанат, неизвестно, однако после его слов геймер не смог продолжить игру.

В трансляцию не вошла последовавшая реакция Гонсалеса, а комментаторы изначально предположили, что у киберспортсмена сломался контроллер.

Как потом рассказал один из посетителей Combo Breaker 2017, фанат подошёл к киберспортсмену, чтобы «успокоить» его. После этого охрана вывела посетителя из зала.

В общем, какой-то парень поднялся на сцену и сказал Крису Джи успокоиться. LMAO, это были не проблемы с контроллером. Обновление: Парень попал в «тюрьму Combo Breaker», его отправили в дальнюю часть зала. Извини, @NYChrisG, это полный отстой.

Организатор турнира Рик Тихер (Rick Thiher) рассказал, что зрителя временно изолировали от основной сцены, где он ожидал прибытия охраны. Затем фаната вывели из здания.

В его больном воображении они с Крисом были друзьями и [киберспортсмену] понадобилась специальная, незапланированная поддержка тренера. Благодаря [словам зрителя] Гонсалес должен был успокоиться и показать всё, на что способен.

Рик Тихер, организатор турнира Combo Breaker 2017

После того как организаторы разобрались с фанатом, было принято решение возобновить матч между Гонсалесом и Сако. Киберспортсмены воспроизвели условия, при которых прервался турнир: Сако нанёс небольшой урон оппоненту, чтобы заполнить индикатор суперудара. В результате поединка геймер из Японии одержал победу и вышел в следующий этап.

Гонсалес занял седьмое место в общем рейтинге и заявил в своём твиттере, что никого не винит в своём проигрыше.

Схожий случай с фанатом произошёл на турнире EVO 2016, однако тогда Гонсалес уже выиграл, а зритель выбежал к нему во время награждения. Фанат поздравил киберспортсмена и предложил сразиться с ним в файтинге, однако охрана увела молодого человека и матч не состоялся.

6.1K6.1K открытий
6 комментариев

Киберспорт борется за звание официального вида спорта, может стоит отнестись к таким случаям более внимательно и организовывать буферную зону между зрителями и спортсменами более тщательно?
Или пока какой-нибудь больной не зарежет кого-то из-за проигрыша любимого игрока ничего не предпримут? Поздно будет. Начнется новая волна на старую тему: игры = насилие, запретить.

Ответить

Ни одной голой жопы. Скучно живет esport сцена.

Ответить

голые жопы на стадионах, только для макак-фанатов футбола и танков, в нормальном киберспорте они необязательны

Ответить

Тут имеется ввиду инцидент на евровидении

Ответить

Типичные фанаты Street Fighter

Ответить

На последнем чемпионате по LoL'у была похожая ситуация.

Ответить