Киберспортсмен из Белоруссии стал чемпионом мира по Quake Champions

Первый мировой турнир по многопользовательскому шутеру завершился в США 26 августа.

Киберспортсмен из Белоруссии стал чемпионом мира по Quake Champions

В финале чемпионата, прошедшего в Далласе, штат Техас, в рамках QuakeCon, 19-летний Никита «clawz» Марчинский столкнулся с голландцем Сандером «Vo0» Каасъягером в поединке один на один. Победа засчитывалась лучшему игроку по итогам пяти матчей.

Соперник белорусского киберспортсмена оказался ветераном Quake. Каасъягер играет со времён Quake II и по своему опыту превосходит Марчинского, начинавшего с Quake Live. В напряжённой схватке белорус проиграл несколько раундов, однако по итогам каждого матча оказывался впереди. Он одержал победу со счётом 3:0.

По итогам своего выступления на чемпионате, clawz получит не только приз в 100 тысяч долларов, но и часть денег, присуждённых его команде «2z» за победу в соревнованиях по режиму Sacrifice. За второе место Сандер Каасъягер заберёт домой 50 тысяч.

Русский киберспортсмен Антон «Cooller» Синьгов, также принимавший участие в первенстве дуэльного режима Champions, занял третье место.

Релиз Quake Champions в раннем доступе состоялся 22 августа, выход игры планируется до конца 2017 года. После своего релиза Champions будет доступна по модели free-to-play, однако получить ранний доступ к игре могут только пользователи, которые приобретут полный набор героев за 859 рублей в Steam.

4.1K4.1K открытий
58 комментариев

я вас прошу, запомните, что не существует страны "Белоруссия" в 21 веке, существует "Республика Беларусь"
спасибо за понимание

Ответить

Запомните, не Германия а Deutschland, не Япония а 日本. Запомните, единственная организация регулирующая правила русского языка, и топонимы в том числе, это Институт русского языка им. В. В. Виноградова. https://goo.gl/K8A8uX Вот вам история боротьбы Белорусских пуританцев с нормами русского языка, ознакомьтесь и будьте более грамотным.

Ответить

Еееее, я ждал

Ответить

Белору́ссия[9] (белор. Беларусь (инф.)), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь (инф.)), официальное сокращённое название Белару́сь

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Я понимаю, что вики не истина в последней инстанции, но есть 2 устоявшихся названия - Беларусь и (республика) Белоруссия, оба считаются правильным.

Ответить

Ох уж этот бесконечный холивар

Ответить

1. Запомните в 21 веке, открываешь портал на русском языке и читаете на русском языке. 2. Открываете портал на белорусском языке - читаете на белорусском. 3. Открываешь портал на английском и читаешь на английском 4. У нас в стране в 21 веке любом СМИ было бы Baltkrievija ))

Ответить