Авторы Wolfenstein II рассказали, как нацистские оккупанты в игре повлияют на жизнь в США

Во второй части пользователям предстоит освободить родину главного героя.

Авторы Wolfenstein II рассказали, как нацистские оккупанты в игре повлияют на жизнь в США

В опубликованном ролике под названием Liberation and Justice («Освобождение и Справедливость») разработчики из студии MachineGames пояснили, что захват власти нацистами сильно изменил вектор развития культуры Соединённых Штатов.

По словам креативного директора студии Йенса Маттиса (Jens Matthies), Wolfenstein II: The New Colossus станет первой игрой серии, действие которой будет разворачиваться на территории Штатов. С момента победы немцев в войне прошло уже 14 лет, а главной целью шутера станет освобождение страны и создание на её территории плацдарма для подготовки уничтожения Рейха во всех остальных уголках планеты.

Но сначала Бласковицу придётся много стрелять, взрывать и расчищать себе путь через Нью-Йорк, Новый Орлеан, штат Нью-Мексико и другие места, которые сильно изменились за прошедшие годы оккупации. Америка прошла путь от нацисткой пропаганды до прямого подчинения врагу, однако это не остановит Би-Джея от освобождения своей родины и остального мира.

Йенс Маттис, креативный директор MachineGames

Новый Орлеан, например, нацисты превратили в своеобразное гетто, обнесённое высокими стенами, а жители города вынуждены выживать в жёстких условиях. Розуэлл в Нью-Мексико, наоборот, стал довольно важным и функциональным населённым пунктом для захватчиков. Помимо этого, по сюжету немцы назначили определённый «День изменения», после которого нельзя будет использовать английский язык, а немецкий станет обязательным для всех граждан.

Ранее разработчики также рассказали о будущих дополнениях, каждое из которых, по их словам, будет построено на определённом стиле игры. Всего запланировано четыре DLC, которые можно будет приобрести отдельно или в составе единого сезонного пропуска.

Выход Wolfenstein II: The New Colossus запланирован на 27 октября 2017 года на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

2K2K открытий
2 комментария

А негры и расисты от ницистов пострадали или нет ? В трейлерах на улицах не видно афроамериканцев или азиатов.

Ответить

Негров за людей не считали они точно, а вот с азиатами вопрос должен зависеть то того, что там с Японией случилось.

Ответить