Разработчики показали геймплей Magic: The Gathering Arena

Новую цифровую карточную игру Wizards Of The Coast представили в ходе прямой трансляции.

Разработчики показали геймплей Magic: The Gathering Arena

По словам сотрудников Magic Digital Studios, студии-разработчика, новая итерация MTG в форме видеоигры призвана стать самой близкой адаптацией настольного оригинала. Запланирована длительная поддержка и введение новых механик, с заимствованиями различных элементов из Magic Online, Magic Duels и настольной версии.

В условно-бесплатной Arena все правила оригинала будут сохранены, в ней появятся все карты стандартного формата и до тысячи новых карт каждый год. Будет предусмотрено несколько многопользовательских режимов: свободный, драфт и ранговая игра.

Получасовой геймплейный ролик игры.

​На официальном сайте открыта запись на бета-тест Arena, причём игроки любой из предыдущих версий, в том числе настольной, получат приоритет в доступе к игре и дополнительный контент. Тестирование начнётся до конца года на ПК.

Летом 2017 года было объявлено о прекращении поддержки предыдущей ККИ по Magic: The Gathering, Magic Duels, последнее обновление контента для которой было выпущено несколькими месяцами ранее. Игра была выпущена в 2015 году. Однако разработчики обещают продолжать развитие Magic Online.

1.8K1.8K открытий
37 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Надеюсь на этот раз будет иначе и аренка долго проживет. :D

Ответить

Stainless, видимо, указали на дверь, так что с новым разработчиком, может, больше повезет.

Ответить

им HS показала как надо юзабилити делать, они сделали красиво и удобно глядя на картинку. Просто до этого ужасно было все. Ну и игра кнечно не для массы, хотя щаз майл выпустит свою игру, там фанаты чуть появятся и они поймут что MTG круче и перейдут сюда)

Ответить

Удивили, сделали очень хорошо. Механика у MTG идальная, теперь и графику подвезли с приятной юзабильностью. Надеюсь проект будет успешный и дальше будет развивать, тогда даже интересно будет бустеры покупать..
Идея кстати есть, на каждой карте в реале им ввести уникальный код, который вводишь в игре и эта карта появляется в игре. Это просто бомба былабы, потомучт MTG это не просто игра, это еще и коллекционка, а в реале их пощупать намного приятней.

Ответить

Механика у мотыги всё же не идеальная, так как есть легаси-элементы, на которых выстраивался годами геймплей и их поэтому исправлять нельзя. Но в этом и часть изюминки мотыги.

Ответить

Очередной не-хартстоун

Ответить