Dexter: New Blood — Либо ты рано умираешь героем, либо живёшь достаточно долго пока не становишься злодеем

Dexter: New Blood — Либо ты рано умираешь героем, либо живёшь достаточно долго пока не становишься злодеем

Ну, мне лень в данный момент какой-то обзор делать, но пока впечатления от финала прям трепещат — то хочется просто по человечески обсудить финал сезона и этот самый сезон в частности.

Так что прошу всех изливать душу по впечатлениям в комментариях, интересно будет ознакомиться.

А интересно будет потому что меня финал устроил так или иначе в своей сути, закономерный и заслуженный итог, иного у такого человека такой судьбы быть попросту и не могло. Проблема банальна как и всегда этого финала — поторопились, обставили все условия в максимально сжатой форме и подаче.

Ну а главная мысль (главная ли она на самом деле, или я её просто до формулировал в ходе собственного изучения темы в целом, хз) о том что преступник и убийца остаётся преступником и убийцей несмотря даже на наличия всяческих там личных кодексов крайне верна. Сочувствовать Декстеру можно как лишь телевизионному персонажу, в реальности ни один подобный народный мститель не должен иметь шанса на реабилитацию в обществе каких бы мразей он не уничтожал — всегда есть шанс что что такой субъект сорвётся на невинном, так как эти люди уже изначально ставят себя и свои цели выше чужих.

И все же, сериал смотрелся вплоть до финала довольно лампово и в духе старой школы, да и все мы любим все эти маленькие добрые городки в сериалах и играх со своими грязными тайнами, ещё Линч это начал с Твин Пиксом.

Даже с финалом вполне 6.5 или 7 из 10. Тут пока точно не скажу.

Довольны финалом?
Да
Нет
В чем-то доволен, но не полностью

P.S

А, ну еще хотелось бы обсудить ещё один момент как раз таки ярко подчёркивающий суетливость и смену сценария прямо по ходу работы над сериалом - зачем была нужна линия эко активистов и местного миллионера?) Ну помните, который появлялся перед манифестующими людьми, помогал с вёртолетом для поиска и помогал с колесом на дороге) кажется мне что изначально его хотели сделать убийцей и отцом убитого дебила, но просто решили поменять актёра, хотя роль, функция и финансовая составляющая осталась почти та же у нового злодея, забавно. А может все было и запутанней, так как миллионер появлялся и когда уже по сути показали что Колдуин занимается похищением и убийством девушек… в общем, бред какой-то вышел)

1111 показов
1.4K1.4K открытий
50 комментариев

Либо ты рано заканчиваешь сериал на высокой ноте, либо растягиваешь его пока он не превратится в кал.

Ответить

Пример того, как за 20 минут испортить весь сезон. Что в прошлый раз финал слили ,что в этот.

Ответить

А чем слили-то?

Ответить

Финал, наверное, логичный — за грехи надо платить. Но вот эта скомканная линия с шефом полиции, у которой нет никаких серьёзных доказательств — херня полная. Она же тупо угадала. И даже у прилетевшего на следующий день Батисты на руках не было бы ничего нового, кроме ахуя с живого Декстера. Поэтому побег с убийством хорошего копа расчётливым главным героем выглядит сценарно импотентским.

Сцена, где Декстер с лицом больного туберкулёзом воробья говорит: «Выключи камеру. Я всё расскажу» — глупейшая точка невозврата. Тот персонаж, которого мы видели на протяжении всех сезонов, так бы никогда не сделал.

Ответить

Ну у Батисты папочка была + он явно подозревал в Дексе мясника. А вот "подкидыши" в виде улик - это да... Проёб так проёб. Единственное, что было логично в этой серии - это то, что любой адвокат за 5 минут вытащил бы Декса, выставив убийцей Курта , который устал подчищать за сыном. Ну, а когда его раскрыли, как маньяка, после того, как Декс спас подкастершу - тот обозлился и решил отомстить. Вот это единственное, что в финальной серии было прописано прям хорошо. Ну, а всё остальное - это какой-то лютый треш.

Ответить

Там мало того, что у индианки не было на руках ни одного настоящего доказательства (вот вообще ни одного!), так она еще и ухитрилась нарушить все мыслимые законы и процедуры при аресте Декса (начав с того, что как любовница подозреваемого она вообще не имела права вести дело). Если у нее хватило бы идиотизма передать дело в суд - то адвокату достаточно было бы 1 звонка, и отдел внутренних расследований вцепился бы ей в горло. Дело бы развалилось тут же, а индианочка в лучшем случае положила бы свой значок на стол, а в худшем - сама бы пошла под суд. Ну и доки Лагуэрты... а) Батиста их уничтожил в оригинальном серияле, вообще-то))) б) даже в Майами с ФБР не помогли обвинить Декса, но почему-то должны помочь сделать это сейчас, в глуши и ебенях)))))

Ответить

Если честно, то последние 3 серии должны были стать завязкой к новому сезону, уже в котором и произошёл бы финал. Никакой интриги в том кто был маньяком не было сразу, потому как при объявлении кастинга Кленси Браун был заявлен как главный антагонист сезона. И даже не зная этой информации, глаза в маске угадываются моментально. Нефтяной магнат должен был быть связан с Куртом и должен был мстить во 2ом сезоне Декстеру. При этом Анджела с Батистой за спиной Декса капитально его разрабатывают, пока тот катается с сыном в ближайшие городки за "вывозом мусора", и чем дальше тем, Гаррисон понимает, что Декс не отличается ничем от своих жертв, возможно узнает что-то интересное из прошлого, например несколько ошибочных убийств случайных людей. И конфликт нарастает планомерно. А не вот это вот всё, снова за 15 минут.

Ответить