Digital Foundry сравнила каждую консольную версию оригинального Doom

В большом материале изучили версию шутера 1993 года для MS-DOS и каждый официальный порт игры.

Digital Foundry сравнила каждую консольную версию оригинального Doom
3.1K3.1K открытий

Прохождение дума занимает меньше времени, чем просмотр этого видео ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

нит

Ответить

Если только одного эпизода. Так-то дум весьма медитативный и неторопливый, если только не устраивать фрик-забеги. Все эпизоды дума, включая ультимейт уже тянули на неделю или две забегов по вечерам. Второй - еще больше.

А вообще я проходил Thy Flesh Consumed на ультра-насилии ради ачивки и, сука, это было пздц как непросто, пришлось даже подглядывать в инете, потому как уже на втором уровне меня гнобили так, что приходилось распечатывать вазелин. Ну а когда в одном из мест надо было пройти мимо кибердемона (да-да, последнего босса игры!) по весьма узкому месту я чуть на месте не обделался. То, как с ним надо было бороться меня по-настоящему восхитило. Хотя там ближе к концу прохождение вообще напоминало какой-нибудь дарк соулс - чуть не соблюдаешь тайминг и амба.

Ответить

Притом на всех упомянутых в этом видео консолях сразу

Ответить

У консольного дума дизайн уровней хоть и упрощен немного по сравнению с оригинальным в целях оптимизации, но в плане атмосферы намного превосходит оригинал, например, e1m8 или e2m8.

Саундтрек из порта для 3DO в детстве записывал на кассеты и слушал целыми днями :D

Ответить

Эх, бедные, бедные консольщики, игравшие на лагающем железе еще и с джойстиком...

Ответить

Тут вы чертовски не правы

Ответить

Бедные консольщики слушали лучший саундтрек в истории игр

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не согласен с первым местом. Во-первых в версии для xbox360 ужасно нарисованное меню. Оно убогое и бездарное. Меню это первое что видет игрок, оно должно настраивать на соответствующий лад. Что видит игрок в этом порту размытый фон и отвратительно нарисованный черепок. Зачем вообще это было делать, если можно было просто вставить оригинал. Во-вторых частота кадров, по ощущениям она явно ниже 30 кадров. В сравнении с чудо портом первого Вульфа, порт дума ужасен.

Ответить