В Blizzard оценили опубликованные в сети концепт-арты персонажа для Overwatch

Над ними работала студентка из Таиланда, изучающая компьютерную графику.

В Blizzard оценили опубликованные в сети концепт-арты персонажа для Overwatch

Девушка под ником RM-Parfait 20 сентября опубликовала на форуме игры несколько нарисованных артов, на которых подробно изобразила придуманного для своего выпускного проекта персонажа Overwatch.

Пользователям понравился концепт и они призвали разработчиков из Blizzard оценить работу и добавить персонажа в игру. К удивлению многих компания отреагировала — геймдизайнер Джефф Каплан отметил качественное исполнение и заявил, что девушка очень талантлива.

Придуманную героиню зовут Тара, она относится к классу поддержки, а её дизайн вдохновлён бойцовой рыбой, также известной как сиамский петушок. Персонаж обладает способностью «Пузырь», с помощью которой можно стрелять в противника особыми блокирующими в себе пузырями. Также у Тары есть «Лечащий дрон», исцеляющий союзников в небольшой области.

Художница даже придумала специальную карту в том же стиле под названием «Город Аран», а также специальный «скин» для Тары в честь Хэллоуина.

RM-Parfait объяснила, что проделала эту работу, потому что в Overwatch нет персонажа из Таиланда, а также мало героев из Азии, так что ей было интересно, сможет ли она сама сделать хотя бы одного. По её словам, создание Тары было сложным, так как она раньше никогда не рисовала в таком фантастическом стиле.

13K13K открытий
25 комментариев

А вот это и правда интересно и отлично от уже существующих выглядит

Ответить

Выглядит качественно, но моделька не вписывается в общий дизайн персонажей своим стилем и пропорциями тела.

Ответить

Over Dhalsim -_-

Ответить

Длинные ноги, упругая попка,
Вот и готова - для Овервотча чертовка!

Ответить

Я тоже оценил ее, кхм, достоинства хД

Ответить

D'Va, Hanzo, Genji, Mei. Как это нету персонажей из азии? Есть даже персонажи из африки, а там и серверов игры нету.

Ответить