Дискуссия: игры, которые хочется полюбить, но не получается

Геймеры обсуждают игры с интересными идеями, но плохой реализацией.

Дискуссия: игры, которые хочется полюбить, но не получается

Пользователь форума NeoGAF под ником Col.Asher запустил обсуждение, посвящённое неоднозначным видеоиграм. Он поинтересовался у сообщества, какие, по их мнению, проекты они бы хотели назвать любимыми, но не могут по каким-то причинам.

Есть много игр, которыми я восхищаюсь, многие игры мне просто нравятся. Но хочется, чтобы некоторые из них были просто лучше. […]

Я познакомился с серией Fallout вместе с третьей частью и сразу же влюбился. Когда вышла Fallout: New Vegas, мои ожидания не оправдались, а надежда на следующие части снизилась до минимума.

Вышла Fallout 4. Когда я начал играть, было весело. Новый взгляд на игру, красивая картинка, улучшенная боевая система. Потом я прокачался, и в голове появилась мысль: «Где, чёрт возьми, энергетическое оружие?». С этого момента всё покатилось под откос. Квесты тупые, силовую броню дают слишком рано. Исследование по большей мере бессмысленно, оружие одинаковое, диалоги ужасны, а фракции и напарники — это дешёвая подделка того, что было в New Vegas. […]

Я искренне хотел полюбить Fallout 4 и продолжить знакомство с серией. А в итоге получил дерьмовую RPG и средненький шутер.

А какие игры вы бы хотели полюбить, но не можете?​

Col.Asher

Среди мнений участников обсуждения были самые разные. Кто-то не мог смириться с управлением в третьем «Ведьмаке», а кому-то не пришлась по душе Super Mario Galaxy.

​«Ведьмак 3». Не смог сладить с бесящим меня управлением. Поэтому продолжаю следить за новостями по поводу модов. Надеюсь, однажды выйдет подходящий, и я смогу закончить игру.

Mephala

Wolfenstein: The New Order. […] Ненавижу, когда приходится брать всё вручную. Особенно раздражает, что приходится подбирать каждую обойму и гранату из ящиков с амуницией.

Подглядывание под дверь и так интуитивно и не должно становиться проблемой.

Дизайн уровней не столь прямолинеен, учитывая насколько линейна сама игра. […]

Уровень с самолётом слишком забагован, из-за этого в первый раз я не смог перепрыгнуть на другой самолёт.

Kubev

Bloodborne. Основная претензия — это техническое недоработки и ограниченный набор возможностей. Я слишком привык к связке «меч + щит» в RPG. Я всё ещё пытаюсь полюбить эту игру, но пока по-прежнему бросаю спустя какое-то время.

Texhnolyze

The Last of Us. Ничего в игре не показалось мне более находчивым, чем то, что я уже видел в «Ходячих мертвецах». Сюжет был хорошим, но не держал меня от начала до конца, а геймплей был ужасным. Очень поверхностный стелс от третьего лица, слабый крафтинг. Искусственный интеллект в некоторых местах просто тупил.​

Evil Monkey DTT

Super Mario Galaxy. Не могу смириться с принудительному моушен-контролем.

Duchess O'Death

Shadow of the Colossus. Несколько раз пытался пройти, но так ни разу и не затянуло. Мир ощущался очень пустым. То же самое касается и Zelda: Breath of the Wild.

Brian577

Zelda: Breath of the Wild. Игра прекрасна, звук великолепен. В ней определённо есть что-то особенное, за что многие её так любят. Но игра чертовски скучна.

Xer0

Evil Within. У неё было много интересных идей, но потенциал большинства из них загубили. Я не испытываю ажиотажа по поводу сиквела, но кто знает, может быть, он будет лучше (но тот же главный герой — это уже плохо).

Pbayne
13K13K открытий
421 комментарий

Так и не смог полюбить overwatch.
Вроде все как я люблю: сессионный шутер, крутой лор, разные персонажи, смотреть матчи интересно, Близзард опять же.

А как запускаю — выдерживаю два матча и от скуки вырубаю.

Ответить

>А как запускаю — выдерживаю два матча

Ты полюбил овервотч и не заметил.

Ответить

Это суть мультиплеерных игр от близзардов. Они могут сделать красиво, но не могут сделать интересно. Геймплей в их сессионках невероятно скучен.

Ответить

Купил делюкс играл год с релиза на вполне себе серьезном уровне, а потом какое-то отторжение началось, а самое главное причины этого отторжения то и найти не можешь, вроде и контент завозят, лором кормят, а все равно уже 4 месяца не могу найти причины туда зайти, летом только скины повыбивал с эвента да и все, на это день ушел с новой системой ящиков.

Ответить

Лично меня никак не устроил Mass Effect.
Сама вселенная.
Вообще не зашла,скучно все.
Все локации основаны на одном и том же..

Ответить

Поддержал бы лайком, но они у меня заблокированы за плохую репутацию.

Ответить

Так вселенная или локации? И не по Андромеде ли такое суждение?

Ответить