Канал HBO не смог объяснить природу «ледяного» дракона и его дыхания

В финале седьмого сезона появилась ещё одна тайна.

Канал HBO не смог объяснить природу «ледяного» дракона и его дыхания
6.8K6.8K открытий

Прям Твин Пикс какой-то. Почему пламя синее? Пламя ли это? Что этим хотел сказать режиссер? Объяснят ли природу пламени в будущих сезонах? Или это лед, но в метафорическом смысле все таки пламя, так как символизирует мировоззрение Короля ночи и его душу, что отображено в цвете, и стена своего рода тоже не совсем стена, а непринятие решений и закрытость души главных героев.

Ответить

Что учительница литературы думала имел в виду автор и что автор на самом деле имел в виду. Занавески просто синие!

Ответить

Будем ждать последний сезон 25 лет.

Ответить

Бууудьте любезны! Зря я что ли все сязоны качал с торрента?

Ответить

Обычное дело для сценариев сериалов, книга закончилась и пошла отсебятина без особых проверок на логику.

Ответить

Что тут гадать? Художникам просто очень понравилась Синдрагоса в своё время, очевидно

Ответить

Дракон-газпром, дышит природным газом

Ответить

Кстати, пара вариантов для любителей теорий заговора:
1. Газпром спонсировал финал сезона
2. Дракон символизирует Газпром, один из столпов экономики России. Таким образом Россия является прообразом ходоков: северное государство, занимающее огромную территорию, зомбированное население, управляемое могущественным и жестоким диктатором,жаждущим поработить весь цивилизованный мир. Игра Престолов - инструмент американской пропаганды, призванный демонизировать наш образ в глазах всего мира

Ответить

Он выдыхает ледяное пламя, всё просто.

Ответить

Мне тогда сразу показалось, что пламя не нагревает, а отнимает тепло, таким образом, лёд в стене под действие ледяного пламени расширяясь начинает разрушать ее. Ладно... это просто тупое фентези с ледяными драконами.

Ответить

Это по идее пламя, т.к это дракон, но горящих от его пламени мы не видели, а т.к это дракон короля ночи?то он мёртв и типо мёртвое пламя,"холодное"

Ответить

Так ходоков и мертвецов пламя дамажит сильно. У меня этот вопрос в голове появился сразу, как я увидел сцену. Почему дракона пламя-то не берёт?

Ответить

Кто смотрел Легенду об Аанге, не задает вопрос почему пламя синее ;)

Ответить

"Однако также возможно, что это описание одобрил кто-то из руководителей, знающих больше, чем остальные." Вот это уже перебор по-моему

Ответить

"По словам писателя, они крупнее обычных драконов и «состоят из живого льда»." Дракон может и из живого льда, но это не значит, что он не может извергать огонь. В книге то что было? Или там никого не сжигали?

Ответить

Включайте логику, это пламя так или иначе. Будь это лед он бы не смог разрушить стену а только усилил бы ее. Серьезно, ледяным дыханием разрушить ледяную стену?

Ответить