Как получить доступ к более чем 700 играм в VR таким, как Arizona Sunshine и Creed: Rise To Glory, не платя ни рубля

Как получить доступ к более чем 700 играм в VR таким, как Arizona Sunshine и  Creed: Rise To Glory, не платя ни рубля

С наступающим выпуском Half-Life: Alyx кажется, что многие покупают виртуальные гарнитуры или достают из коробки с хламом свои старые. Но у нас еще есть несколько недель до выхода Alyx, так что, возможно, вам захочется во что-то сыграть. Возможно, вы даже застряли дома из-за короновируса. Поэтому я рекомендую установить бесплатную пробную версию Viveport Infinity.

Что такое Viveport? Хотя у этого идиотское имя, но, по сути, это собственный магазин игр и виртуальная машина HTC. Но он также работает с гарнитурами SteamVR и OpenVR. Поэтому, даже если у вас нет Vive HMD, вы можете загрузить его и использовать приложение с другими гарнитурами, такими как Valve Index.

Но почему именно это приложение? Потому что у Viveport есть отличный сервис подписки Infinity, и он позволяет вам играть в более чем 700 игр VR за одну ежемесячную плату, которая составляет около 1000 рублей. А новые пользователи получают двухнедельную бесплатную пробную версию, так что это вполне хорошее предложение.

Одна из больших проблем с виртуальной реальностью заключается в том, что многие виртуальные игры не очень хороши или могут быть теми, в которые вы не хотите играть целыми днями. Большая часть контента виртуальной реальности — это то, что вы запускаете один или два раза, а потом уже никогда. Viveport Infinity позволил мне попробовать более десятка игр, не тратя ни рубля. И даже когда моя пробная версия заканчивается, 1000 рублей в месяц для доступа к растущей библиотеке игр и приложений для виртуальной реальности — хорошая сделка.

Как получить доступ к более чем 700 играм в VR таким, как Arizona Sunshine и  Creed: Rise To Glory, не платя ни рубля

Программное обеспечение Viveport также значительно улучшилось за последний год. Если вы посмотрите Viveport, вы можете найти посты на Reddit или твиты с жалобами на сбой. У меня не было никаких проблем, и игры загружаются и устанавливаются быстро. Я предупреждаю вас, что использование меню и изучение контента в Viveport кажется более рискованным, чем мой опыт работы со Steam. Но, учитывая игры, к которым у меня теперь есть доступ, это терпимо.

Если вам в конечном итоге понравятся какие-либо игры, доступные через Infinity, вы можете купить их и играть в них позже без подписки. (Вы также можете попробовать их здесь и купить их в Steam, если хотите.) Все это работает очень похоже на Game Pass на Xbox и Windows.

Следует помнить, что, как и Netflix, кажется, что HTC наполнила сервис большим количеством, чем качеством. На Infinity доступно множество плохих игр и приложений. Итак, чтобы помочь вам найти что-то хорошее, вот небольшой список некоторых первых игр, которые вы должны взять, как только запустите бесплатную пробную версию Infinity. Вот некоторые игры, которые я опробовал:

Arizona Sunshine — Да, это игра про зомби. Но выглядит красиво и хорошо играется.

Ritchie’s Plank Experience — Если вы боитесь высоты, попросите друзей попробовать это. Наблюдать за тем, как люди сходят с ума в виртуальной реальности, всегда смешно.

I expect you to Die - Если вы ищете что-нибудь, чтобы поиграть сидя, это идеальный выбор.

Fruit Ninja — Оказывается, использование мечей, чтобы разрезать вещи — это взрыв в VR.

Creed: Rise To Glory — одна из лучших игр в VR про бокс.

Tilt Brush — одна из моих любимых рисовалок для виртуальной реальности. Я не могу создать ничего удивительного, но я все еще хорошо провожу время, используя Tilt Brush.

Все это — перевод с Kotaku, буду делать ещё, если поддержите плюсом)

1.9K1.9K открытий
32 комментария

не платя не рубля

1000р подписка. Ясно

Ответить

Я говорил про пробный период в две недели, а там и подписка. Но по ней доступно ооочень много игр, общая сумма которых составила бы больше 100000 рублей.

Ответить

Отличная статья! Сохранил в закладки!

Ответить

На здоровье, дружище! А чё у тебя на аватарке маска?

Ответить

 Ritchie’s Plank Experience — Если вы боитесь высоты, попросите друзей попробовать этоТак ведь наоборот, вы и должны поиграть ) Ведь если будет играть тот - кто не боится - это уже не будет так весело.

Ответить

Спасибо, забыл, поправил!

Ответить