Арт-проект: тёмное славянское rpg

Гуляя по artstation случайно наткнулся на вот это чудо.

Арт-проект: тёмное славянское rpg

Концепты от московской игровой арт-студии Owl studio.

"Rus" is an in-house art-project. We made a grimdark Slavic setting with a lot of concept arts for a hardcore RPG game.

описание к постам

Позиционируется как внутренний арт-проект, выглядит впечатляюще. Публикации выложены 4 месяца назад, может быть кто-то уже взял проект на реализацию. Почему бы журналистам dtf не уточнить этот момент у Owl studio и в целом поговорить о концепте игры в соответствующей рубрике?

Схожее направление видел в проекте "Сказки Старой Руси" от Романа Папсуева. Можно будет его тоже позвать и спросить про планы на видео-игру.

Арт-проект: тёмное славянское rpg
8.9K8.9K открытий
158 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А чем впринципе заняты игровые журналисты в СНГ? Перепечатыванием инфоповодов "своими словами" и корявыми переводами западных статей и видосиков блоггеров? Иной раз ещё и поражаешься экий авторитет в геймдизайне взят за основу - целый БЛОХЕР С ТЫТУБА.

Ответить

За что тебе карму накидывают? Или ты ботовод жованный?

Ответить

Вообще выглядит как то странно. Прикольно, да, но не больше. Удивляет что в каждой "славянской" игре авторы набивают этим славянизмом каждый миллиметр картинки, что бы на каждом куске была хохлома, каждая шапка - прям народная, славянская, праздничная, всё расписное, даже крестьяне и те счастливые, расписные и в традиционных нарядах.  И не особо понятно зачем, если это прям тру-исторический проект, то всё остальное там не историческое. Если это слявянское фэнтези, то на фэнтези там места не остаётся. Мне кажется стоит смотреть в сторону западных игр, типо скайрима, который вроде как викинги и скандинавы, и это видно, но всё равно оригинальный сеттинг. 

Ответить

При том что исторических данных о быте славян у нас нет. Всё что имеет было написано в 17-19 веках. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бля, Скайрим, ёбаный Скайрим. Я проходил всё, что можно, но почему-то хочется вернуться. Вот тупо непонятно, играл во всякое, сейчас драконю бибу за ЛоЛкой, синглы вообще на ПК не интересуют, смотрю на консоль. Но Скайрим вообще другое дело, магия какая-то.

Ответить