АдептусАстраТелепатика, перехватывают сообщение...Эдикт Лордов Терры, о лицемерных лжепророках, GamesWorkshop

В тридцать первый день, третьего месяца двадцать второго года М3, оглашается эдикт, Высшего Совета Лордов Терры, о лицемерной лжи Games Workshop и признании их лжепророками.

Наши братья и сестры, Вахаманы и фанаты Вархаммера. Это заявление, мы хотим адресовать вам, от вашего собственного лица. Сейчас и здесь, я говорю, как представитель русскоязычного коммьюнити, с представителями русскоязычного коммьюнити.

Я обращаюсь к русскоязычным фанатам Вархаммер, к тем, кто предпочитает данное хобби на русском языке. В отличие от элитарных и ублюдочных лжепророков, я не буду делать различия меж нас. Не важно, знаете вы английский или нет. Играете вы в миниатюры, читаете ли вы литературу или играете в игры по вселенной.

Не важно, есть у вас миньки или нет. Не имеет значения прочитали ли вы сто книг или одну. Не имеет значения кто вы и где вы находитесь. Вы являетесь русскоязычным фанатом вархаммера если вы проводите время за своим любимым хобби, и используете русский язык для этого.

Здесь и сейчас, от вашего лица говорю я и я намерен разоблачить ложь

ЛИЦЕМЕРНУЮ, ЛЖИВУЮ, ЛОЖЬ.

Эту ложь принесла нам компания, создавшая продукт, который породил наш фэндом. Они создавали свою вселенную на чужих фундаментах. Интерпретировали и объединяли. Они построили свою вселенную на насилии, разнообразии и на любви и любопытстве человечества к разнообразному насилию. Когда-то, они были креативными творцами.

Ныне же, они превратились в жадных и бездушных, копоративных мразей и ублюдков, которые пируют на владении интеллектуальной собственности, которая построена не их руками.

Они присвоили себе право ограничивать других творцов. Они потакают трендам и внедряют во вселенные Вархаммера, разнообразие, которое существует ради репрезентации, но не ради развития вселенной. И наконец, они лицемерно заявляют, что приостанавливают поставки в Россию своей продукции, отзывая лицензию у российских компаний, на её распространение.

Они лицемерно заявляют, что сочувствуют российским и русскоязычным пользователям, которых это затрагивает.

АдептусАстраТелепатика, перехватывают сообщение...Эдикт Лордов Терры, о лицемерных лжепророках, GamesWorkshop

Все это они заявляют на фоне своих же собственных заявлений от 2020 года.

АдептусАстраТелепатика, перехватывают сообщение...Эдикт Лордов Терры, о лицемерных лжепророках, GamesWorkshop

Тогда, на фоне протестов населения в США, они опубликовали простыню, в которой они говорили:

Мы верим и поддерживаем сообщество, объединенное общими ценностями взаимной доброты и уважения.Мы никогда не признаём и не потворствуем любой форме предрассудков, ненависти или злоупотреблений в нашей компании или в хобби Вархаммера.
И если вы чувствуете то же самое, то где бы вы не находились и кем бы вы ни были, мы рады, что вы являетесь частью Вархаммер сообщества.

Games Workshop

Все это оказалось просто словами. Лицемерным потоком никчемной лжи, в интересах финансового капитала, который они стремятся нажить своими действиями. Когда они желают, они выражают поддержку и озабоченность, когда они желают они, отвергают часть сообщества и фэндома по принципу коллективной ответственности.

Они не против нажиться на чужом творчестве и его плодах. Муркок, Хайнлайн, Говард, Лавкрафт, Толкин, 2000 AD (comics), Чужие, Dungeons and Dragons эти и многие другие авторы и вселенные выступали донорами Вархаммера.

Но заимствуя, а то и напрямую воруя у других сюжеты и дизайны, Гэймс Воркшоп не позволяют другим творить и просить поддержки за свое творчество или просто творить, если это затрагивает корпоративные интересы.

Не следует обманывать себя, что за их словами «сочувствия» стоит нечто большое чем желание выразить солидаризм, в интересах финансового капитала, взять паузу до нормализации ситуации и пересмотра денежных тарифов. Они не оказывают реальную помощь и поддержку пострадавшим и тем, кто нуждается в ней, все что они пытаются сделать – лишь следовать трендам исходя из своих финансовых интересов.

Когда это соответствует их интересам они будут вещать, о необходимости развития многообразия и принятия, когда это соответствует их интересам, они будут критиковать нацистскую символику на мероприятиях, когда это соответствует их интересам, они будут банить целые страны вместе с их коммьюнити.

Креативных творцов больше нет. Есть лишь лицмерные лжепророки, которые жаждут наживы, прикрываясь благими намерениями и посулами.

И здесь, сейчас я оглашаю свое послание и вердикт.

От имени Бога-Императора, что ныне пребывает сокрытый среди нас, я оглашаю что компания Гэймс Воркшоп суть есть лжепророки и лжецы, которые недостойны поддержки.

Ныне и сейчас, Эдиктом Империалис объявляется крестовый поход против их лживых и лицемерных действий.

Свидетельствуя перед Лордами Терры в лице всех и каждого фанатов вархаммер, неважно являются ли они ублюдками с претензиями на элитарность или простыми любопытствующими, и от лица всех и каждого фанатов Вархаммер русскоязычного сообщества, для Гэймс Воркшоп оглашается Экскомуникадо на их права дохода и капитала, на их право на прибыль и на любое их покаяние, которое они будут готовы изблевать из жажды наживы.

В тридцать первый день, третьего месяца двадцать второго года M3, оглашается эдикт, о лишении Гэймс Воркшоп каких-либо прав на доходы и покаяние

АдептусАстраТелепатика, перехватывают сообщение...Эдикт Лордов Терры, о лицемерных лжепророках, GamesWorkshop

ПЕРВОЕ
Отриньте и отрекитесь от наживы, те из вас, кто считает себя частью сообщества. Помогайте братьям и сестрам своим и не берите с них лихвы, за помощь свою.
ВТОРОЕ
Воздайте лжепророкам-лицемерам, сторицей за их ложь. Докажите им, действиями своими, что то что они отвергли, предали и считали малозначимым, станет для них истой и ревностной карой.
ТРЕТЬЕ
Настоящим эдиктом разрешается и призывается, полный отказ от использования официальной продукции
ЧЕТВЕРТОЕ
Настоящим эдиктом оглашается разрешение к использованию заменителей продукции и поощрение независимых вольных торговцев и владельцев СШК.
ПЯТОЕ
Настоящий эдикт призывает распространять СШК официальной продукции независимо от желания официальных владельцев не только в русскоязычных регионах, но и в остальных регионах с целью поощрения страждающих и бичевания лжепророков
ШЕСТОЕ
Настоящий эдикт предписывает помогать в распространении СШК в русскоязычном регионе путем конверсии Стандартных Шаблонных Конструкций, согласно регламентам системы ГОСТ, а также конвертации неметрических систем в метрические
СЕДЬМОЕ
Настоящий эдикт предписывает организацию сборочных предприятий, мобилизацию мощностей литейных производств, тридэ принтеров, сообщества моделлеров и художников с целью выполнения пунктов с первого по седьмой.
ВОСЬМОЕ
Император сокрыт среди нас, но он все равно защищает.
ДЕВЯТОЕ
Темные боги внимают вашим молитвам и следят за ревностью вашей веры.

Для всех собратьев, что не разумеют высокий готик Лордов Терры, я привожу ныне свое истолкование высочайшего вердикта.

Первое – настало время для нас объединится, и стать действительно сильным, как комьюнити. Помогайте ближним собратьям и сестрам своим, в покрасе, сборке и приобретении миниатюр, не наживаясь на нуждающихся и не взимая дополнительных плат, помимо компенсации собственных расходов.

Второе – подвергните нападкам и критике лживую и лицемерную политику этой компании. Критикуйте и обличайте, многословно и публично. Всей мощью слов и дел, докажите компании, что её поступок не будет забыт и прощен, наносите их репутации и доходам ущерб, там, так и таким образом, каким вам будет это доступно.

Третье – первейшей обязанностью станет нанесение финансового ущерба корпорации каковой должен быть выражен в возможном прямом отказе от приобретения любой оригинальной продукции, каковая ныне признана лжепропроческим еретехом.

Четвертое – настоящий пункт эдикта приравнивает в правах, очках и значимости, как лжепророческий еретех, так и любые его аналоги созданные вне пределов лжепророческих лабораторий.

Пятое – предписывается организовывать ячейки сопротивления лжепророкам, каковые будут базироваться не только в русскоязычных регионах, но и в любых иных сегментах варпа.

Шестое – гильдиям вольных торговцев, литейщиков и переводчиков предписывается оказывать максимально возможную финансовую и моральную помощь и поддержку.

Седьмое - предписывается создавать гильдии и ячейки вольных торговцев и литейщиков или поощрять их создание.

В тридцать первый день, третьего месяца, двадцать второго года М3, подписано и заверенно русскоязычными Лордами Терры.

#ВсеМыЛордыТерры ибо фэндом мёртв без своих фанатов.

Данный пост, аудио и видео не является и не планируется каким-либо политическим высказыванием. Данное текстовое, аудио и видеосообщение является и планируется критикой двойных корпоративных стандартов

55 показов
3K3K открытий
33 репоста
119 комментариев

Жаль, что я не могу заминусовать этот пост сорок тысяч раз.
Такая нелепица.

Ответить

Ты можешь сорок тысяч раз написать свой комментарий. Время пошло

Ответить

я, как адепт механикус, выражаю протест! Литье - техноересь и вмешательство в сакральные таинства Бога-Машины.

а если серьезно, то я, если честно, не понимаю подобных призывов. Довольно часто что-то подобное происходит с фэндомами т.к фанаты всегда недовольны правообладателями. Но нафига вам правообладатели? фанаты ЗВ вон живут себе спокойно (ну насколько это возможно) после того как там все объявили не каноном или от реконнили. Просто не принимайте их позицию и все - все фанатские наработки и многотомные справочники инфы по вселенной никуда не делись, просто их перестали считать "официальными".

Из всей политики ГВ меня смущают только гонения на фанатское творчество, это да, это беда и жопа. Но учитывая законы авторского права в принципе - тут везде так. те же Nintendo готовы чуть ли не детей по судам таскать, защищая свою дойную корову. ну, капитализм... что уж тут скажешь. а другого пока нет.

ну и хотелось бы отметить несерьезность обвинений в плагиате. во-первых, любое творчество - это переосмысление старого. во-вторых, даже если заимствования напрямую прослеживаются, то они их, как минимум, переработали и встроили в, во-истину, масштабный сеттинг. и он тебе нравится, ведь не зря же ты это все писал. значит они хорошо поработали. Ну и если бы все было так нагло своровано, то их самих бы за жопу взяли, в той или иной степени, точно такие же ревнители авторских прав.

если подводить итог моей простыне, то можно вспомнить цитату из анекдота про пустыню рыцаря и дракона - "тебе что надо-то от меня, блядь?! - пить хочу! - так иди пей, хули ты до меня доебался?" оставь корпорацию в покое, развивай комьюнити и пишите свои фанатские каноны \ играйте по хоумрулам и т.д

Ответить

p.s. не хотел про это писать, но потом почитал комменты про "объединимся и больно ударим по репутации компании". Как бы грустно это не было, но боюсь что голоса русскоязычных пользователей сейчас не сильно кому-то репутацию порушат. скорее даже наоборот - скажут вот видите, эти "фанаты" еще и призывают к воровству нашей продукции, собственно чего еще от них ждать..

Ответить

я, как адепт механикус, выражаю протест! Литье - техноересь и вмешательство в сакральные таинства Бога-Машины.Да хоть тридэ принтеры, хоть пепакура. Основная задача фэндома сейчас консолидировать усилия на замене официальной продукции качественными и дешевыми аналогами

а если серьезно, то я, если честно, не понимаю подобных призывов.А я не понимаю какого хрена фэндом молча сглатывает такое. Заметь я ничего не прибавил от себя, я просто взял подборку фактов поведения компании, её лицемерия и двойных стандартов и спросил, а зачем нам такое терпеть?

Довольно часто что-то подобное происходит с фэндомами т.к фанаты всегда недовольны правообладателями. Но нафига вам правообладатели? фанаты ЗВ вон живут себе спокойноНи хрена подобного. У фанатов ЗВ даже до отмены РВ были свои терки на предмет приквелы версус сиквелы. ТруЪфанаты зв смотрят на новый какнон как на яму говна

Из всей политики ГВ меня смущают только гонения на фанатское творчество, это да, это беда и жопа. ну, капитализм... что уж тут скажешь. а другого пока нет.

ГВ могут и должны пойти на йух, со своими гонениями потому что сами в свое время п**дили у всех и каждого все что только могли. Неполный список авторов и произведений я привел в статье. Если разбирать творчество конкретных авторов, то некоторые авторы БЛ сдают книги по сценариям фильмов, где они просто заменили некоторые понятия на ваховские.

ну и хотелось бы отметить несерьезность обвинений в плагиате. во-первых Ну и если бы все было так нагло своровано, то их самих бы за жопу взяли, в той или иной степени, точно такие же ревнители авторских прав.Для примера возьмем Адептус Арбитрес и Судей из 2000AD. Дизайн сворван чуть более чем полностью. Для примера посмотрим на кадианскую ударную пехоту и колониальных морпехов из Чужих и универсального солдата.
Подумай ещё раз.

оставь корпорацию в покое, развивай комьюнити и пишите свои фанатские каноны \ играйте по хоумрулам и т.дЯ тебе скажу что произойдет по такой логике. Сначала у нас снова будут только фанатские переводы правил и миньки потом снова придет ГВ на рынок и снова закроет гильдию переводчиков например. А я предлагаю объеденится и когда ГВ попытается прийти на рынок показать им большой коллективный дикпик

Ответить

Ой, да идите нахуй и сделайте что-то оригинальное, если мозгов и таланта хватит.
А авторы могут делать со своим творчеством что хотят, в том числе - не давать его мудакам.

Ответить

Ага, вот они и делают. Арбитрес они значит спи*дят у АД2000, тиранидов у кэмерона и гигера, имперскую гвардию у кэмерона, поверсьюты у Хайнлайна, орков и хаос у Муркока и Лавкрафта и...
ПАДАЖДИ, а что собственно в их творчестве такого оригинального хмммм?

Ответить