Студию-разработчика Clash of Clans на день возглавила 15-летняя девочка

В честь Международного дня девочек генеральный директор Supercell «сложил» свои полномочия.

Студию-разработчика Clash of Clans на день возглавила 15-летняя девочка
4.7K4.7K открытий

Само по себе разрешение девочке "порулить" кампанией денек выглядит как гендерное неравенство :)

Ответить

Кстати, один из немногих стереотипов, который искоренили в нашей стране "проклятые" большевики давным-давно, уравняв в правах одними из первых в мире людей вне зависимости от пола. Сегодня у нас во многих индустриях девушка совершенно без проблем может занимать практически любой пост в любой сфере. Ну может только в армии до сих пор нет обязательной женской срочной службы в отличие от некоторых стран, но это связано с геополитическими условиями, нам это просто не нужно (и никто не запрещает девушкам отслужить по своему желанию).

Года этак с 2011го читал регулярно Галенкина, у него в блоге было много интересной информации по игровой индустрии и уже тогда была огромная разница между тем, что у нас и за рубежом в плане % женского коллектива.

Забавно, что у нас никаких "дней девочек" не празднуют. Да и судя по видео у кампаний это больше отписка в стиле "да-да, мы тут за равные права, не пишите про нас статью на полигоне" - ну запустили школьницу в студию, дали ей покушать в общей столовой и записали видосик - она там игру решительно поменяла? Установила главное меню в цветочки и платьишки? Смешно.

Ответить

Забавно, что у нас никаких "дней девочек" не празднуют.

8 марта

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

кстати, забавно, у нас наоборот, есть ряд профессий, где на мужчину будут очень странно смотреть. например, HR в рф поголовно женщины, хотя особых причин к этому вроде нет.

Ответить

Когда победил гендерные проблемы, но всего на день

Ответить

Дуров как-то тоже сложил свои полномочия в шутку. И чем это кончилось?

Ответить

На территории РФ работает пословица: "Попу поднял - место потерял!". Если в Европе шутку и могут оценить, то в России место человека могут быстро занять. К слову может оно и к лучшему, так как Павел делает пока отличный "Telegram".

Ответить

15 лет, это уже девушка скорее (хоть и юная и "нелегальная"), девочки это лет до 10-12.

Ответить

НЕлегальная, ахаха!

Ответить

Основной контингент этой игры - дети от 9-16 лет, неудивительно что они приняли это решение.

Ответить

Это очень далеко от правды. То есть может и не очень, но в игре полно кланов для тех, кому за 30. Тяжело оценить без реальной статистики, а её никто не засветит

Ответить

Мне почему-то всегда казалось, что для создания лучших игры важны совершенно другие факторы, нежели количество женщин.

Ответить