Ведущий дизайнер серии Dragon Age покинул BioWare

Майк Лэйдлоу (Mike Laidlaw) уйдёт из студии после 14 лет работы.

Ведущий дизайнер серии Dragon Age покинул BioWare

Лэйдлоу известен прежде всего своей работой над франшизой Dragon Age, третьей крупной игрой в которой, Inquisition, он занимался в качестве геймдиректора. Кроме того, сценарист и дизайнер участвовал в разработке Mass Effect и Jade Empire. О своём решении он сообщил в твиттере.

По словам Лэйдлоу, ему «повезло работать с одними из самых талантливых и трудолюбивых людей в индустрии». Несмотря на то, что BioWare он покидает «со смешанными чувствами», он убеждён, что серия Dragon Age находится в надёжных руках.

Планирует ли он продолжать карьеру на другом месте работы, дизайнер не рассказал, но поделился, что в самом ближайшем будущем собирается «познакомиться с играми, которые создали мои коллеги».

Ранее, в начале 2016 года, проработав в BioWare 17 лет, из компании ушёл Дэвид Гейдер (David Gaider), который был ведущим сценаристом всех игр Dragon Age. Гейдер одним из первых поддержал Лэйдлоу, отметив, что ему очень горько слышать о его уходе.

Очередная часть серии Dragon Age пока не была официально анонсирована, однако в августе 2017 года сам Майк Лэйдлоу заявлял, что у сотрудников студии есть идеи для двух последующих игр. В мае сценарист BioWare Алексис Кеннеди (Alexis Kennedy) поделился несколькими подробностями самого раннего этапа разработки новой части RPG.

3K3K открытий
28 комментариев
Комментарий удалён модератором

Вот только ME три игры продержалась, а DA после первой начала себе яму копать.

Ответить

Поправка: не МЕА, А МЕ.

Ответить

Не геймплеем завлекала в себя DA. Сюжетом и персонажами.

Ответить

Кадровые обновления могут пойти на пользу разрабатываемым продуктам. Десятилетиями зацикливаться на одной франшизе — это, конечно, прибыльно, но в какой-то момент становится скучновато.

Ответить

Скучно? В бизнесе нету такого понятия. Пока что-то приносит деньги и завлекает всё новых пользователей - оно будет выпускаться. Если же по продажам проект в минусе - переработка, или же полное закрытие.
Мир не стоит, и всё больше новых игроков рождается. И увы, не все из них ценители классики.

Ответить

Марк Лейдлоу ушел из Вальв,
Майк Лейдлоу из БиоВари..
Совпадение? Не думаю

Ответить