Инди-разработчик воссоздал первый уровень оригинального «Соника» в VR

Двухмерную локацию перенесли виртуальное 3D-пространство.

Инди-разработчик воссоздал первый уровень оригинального «Соника» в VR

Разработчик Нимзо (Nimso) представил первый уровень игры Sonic the Hedgehog 1991 года, воссозданный в виртуальном пространстве. Он воспроизвёл локацию зоны Green Hill, однако привнёс в основную механику некоторые изменения.

Так, в VR-мире Sonic the Hedgehog можно перемещаться во всех направлениях, покидая пределы 2D-пространства. В текущей версии можно собирать кольца и уничтожать врагов, однако урона от противников главный герой не получает.

Также разработчки уделил особое внимание звуку: например, пробегая внутри петли, пользователь может услышать характерное пространственное эхо.

Пока доступна бесплатная предварительная версия игры. Поддержать автора можно на его Patreon-странице.

Ранее другой разработчик воспроизвёл в аналогичной манере первый уровень из Super Mario Bros. Он использовал гарнитуру дополненной реальности Microsoft Hololens и продемонстрировал геймплей в местном парке отдыха.

1.8K1.8K открытий
10 комментариев

Может это глупо будет звучать,но как по мне демка не про Соника и зеленые холмы а про путешествие под тяжёлыми препаратами человека по зелёному полю с оврагами, кирпичными петлями,кольцами и какими та роботами.
VR Соник как мне кажется плохой идеей,если уж Семга сделает отдельную игру про ежа.
Человек трижды потеряет сознание от таких виражей,да и вообще Green Hill не самый лучший выбор для VR,ибо от всплесков цветов глаза разболятся.

Ответить

Соник крутится клубком во время прыжка, это понятно, но этот эффект во время прыжка смотрится не очень. Да и глаза болеть будут

Ответить

Было бы прикольно реализовать реальное вращение :) Игроки выходили бы из игры со слегка позеленевшим лицом.

Ответить

Блин, выглядит классно, я бы попробовал/

Ответить

А с мозгом после такой пробежки все нормально?

Ответить

От армии откосить можно, а так нормально

Ответить

Выглядит забавно, но это мельтешение во время прыжков... Некоторые фишки лучше не переносить в VR)

Ответить