Ад в видеоиграх

Только сегодня наконец поиграл в демо-версию игры Agony и местный ад мне так понравился , что задумался над одним вопросом.. А в каких ещё играх круто показан ад? Понятно что многие вспомнят банальные DOOMы или может быть Diablo, но в каких ещё играх ад выглядит по хорошему отвратительно и мерзко? Хочется увидеть мнение читателей сайта DTF

Та самая Agony
11 показ
2.3K2.3K открытий
47 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

ладно кофе и прочее, но бюрократия .. :))

Ответить

Hellblade: Senua's sacrifice

Ответить

В Clive Barker’s Jericho место действия иначе как адом не назовёшь. Зона, заключившая в себе множество эпох и полная самых разных колоритных обитателей. Как никак, к игре приложил руку писатель, благодаря которому вышел на свет фильм "Восставший из ада". В серии игр "Painkiller" также приходилось наведываться в ад и наваливать самому Люфицеру. От части разработчиков "Болеутоляющего" выходил "Necrovision". Местные декорации также навевают вполне конкретные ассоциации.

Ответить

вот Jericho очень даже вариант, сам в неё не играл, а посему и забыл .

Ответить

В Max Payne показан настоящий ад для одного человека.

Ответить

В Dante's Inferno ад просто гениальный. Каждый круг ада имеет свой крутой дизайн и мобов. Сисько-фалическая архитектура на круге похоти, льющееся золото на головы грешникам которые в нём тонут на круге алчности, в чревоугодии ты вобще ходишь по кишкам и внутренностям, в гневе идёт вечная война. И это только малая часть чумового дизайна который там есть. Напоминает American McGee Alice старую. А по геймплею это обычный слешер, не хуже ваших DmC и GoW.

Ответить