Давайте обсудим покупку видеокарты?

Пару месяцев назад я собрал комп с нуля, не было даже корпуса. Хотелось хорошей производительности в VR, преимущественно во всяких авто/авиа симах. Он на intel 12ххх и z690, но с ддр4.

Начитавшись интернетов, я решил несколько отложить покупку видеокарты до лучших времен (кто ж знал), но сейчас все больше склоняюсь забить на все и пойти уже купить карту.

5959 показов
798798 открытий

Вообще, ждать - самое глупое при сборке ПК
Собирай из топовых комплектух, которые есть сейчас и не парься. Исключение - уже вышли новые железяки и можно купить через 1-2 недели
Вот будет осенью линейка 40хх. Когда ты ее сможешь купить? Даже если ты живёшь в Европе, то в магазинах свободно они появятся, ну, может зимой 2023. До этого момента ты либо покупаешь по связям, либо по дикой цене в магазине.
Тебе интересно ждать почти год?
Купи 3080 или 3080 Ti и делай что тебе нравится. Выйдет серия 40хх, поймёшь, что там что-то крутое, чего тебе не хватает - продашь старую видеокарту и купишь новую.
Серьезно, если у тебя есть деньги на 3080, то ты зарабатываешь неплохо, значит, за время ожидания у тебя сформируется сумма, которую нужно будет доплатить для апгрейда 3080 -> 4080 (тысяч 20 рублей)

Ответить

Зачем тебе эти 3080? Во что там на них играть собрался?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить