В австралийской версии СoD: WWII сократили сцену с изнасилованием

Из-за этого игра получила рейтинг R(18+) два раза, но с отличающимся описанием.

Героиня Руссо, Call Of Duty: WWII
Героиня Руссо, Call Of Duty: WWII

Портал Kotaku AU обратил внимание на обновление страницы Call Of Duty: WWII на сайте австралийского рейтингового агентства. Игра уже получила возрастной маркер R(18+) 31 августа, однако 17 октября шутеру выдали рейтинг повторно с изменённым описанием. Изначально в нём упоминалась сцена с сексуальным насилием.

В октябре издательство Activision предоставило рейтинговой комиссии обновлённую версию Call Of Duty: WWII. По информации агентства в оригинальной игре была сцена, косвенно изображающая изнасилование.

В австралийской версии СoD: WWII сократили сцену с изнасилованием

В одном из фрагментов Call Of Duty: WWII вы играете за Руссо — женщину-шпиона, которая проникает на немецкое здание. Внутри она становится свидетельницей следующей сцены: нацистский солдат затаскивает женщину в уборную, в то время как его жертва кричит: «Вы все свиньи!»

Руссо открывает дверь, и солдат говорит: «Уйди, это не твоё дело». После этого перед игроком становится выбор, убить солдата или покинуть место.

Если игрок уходит, то героиня закрывает дверь и слышит, как солдат расстёгивает ширинку и подходит к девушке. Жертва кричит: «Отвали от меня!», а Руссо в это время уходит.

Подразумевается, что солдат собирается совершить акт сексуального насилия, но это не изображено на экране.

Австралийская аттестационная комиссия

Изменения в австралийской версии Call Of Duty: WWII коснулись внешнего вида жертвы нацистского солдата — юбку заменили на брюки. Также исчезли звуки расстёгивающейся ширинки. В результате из подписи к возрастному рейтингу пропало упоминание сцен с сексуальным насилием.

Похожая ситуация произошла при выдаче рейтинга хоррору Outlast 2 в марте 2017 года. Тогда Австралийская аттестационная комиссия отказалась присваивать возрастное ограничение игре из-за сцены сексуального характера, которая не попадала под определение ни одного из текущих маркеров. Впоследствии выяснилось, что разработчики по ошибке представили комиссии не ту версию игры — сцена не должна была войти в финальное издание.

Релиз Call Of Duty: WWII состоится 3 ноября на ПК, PS4 и Xbox One.

8K8K открытий
25 комментариев

нацистский солдат затаскивает женщину в уборнуюЕсли игрок уходит, то героиня закрывает дверь и слышит, как солдат расстёгивает ширинку и подходит к девушке. Жертва кричит: «Отвали от меня!», а Руссо в это время уходит.Подразумевается, что солдат собирается совершить акт сексуального насилия, но это не изображено на экране.Почему сразу "акт сексуального насилия"? Почему, например, не представить себе, что нацист просто "с приветом" и решил продемонстрировать как офигенно он может ссать:

"- Да дай покажу, офигенный же прикол! Во, смотри, как я умею ссать! Вот видишь до куда струя доходит? Ты вообще когда нибудь такое видела?! Круто же! Вообще полный азазач!
- Ты чё, ебанутый? Отпусти меня, немедленно!"

Ответить

ШОК КАЛ ОФ ДУТИ ИЗАНСИЛОВАНИЕ ФРАНЦУЖЕНКИ ФАШИЗДАМИ(запрещённая организация в РФ)
ОНИ ЗАСТАВЕЛИ ЕЁ ОДЕТЬ ШТАНЫ ВМЕСТО ЮБКИ!!11
И ЗАСТЕГНУЛИ ШЫРИНКУ!1
СМОТРЕТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС РЕГЕСТРАЦИИ

Ответить

Вспомнилось почему-то

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вангую DLC с Харви Вайнштейном.

Ответить

эм... то есть красочные сцены убийства допустимы, а изнасилование в скрытой сцене это прямо жесткач... а вот интересно, пропустили бы они эту сцену, если бы вместо девушки был парень?

Ответить

Так этот бред уже давно известен - можно как угодно расчленять людей, убивать самым жестоким способом и прочее, но не дай бог кто-то увидит пенис(особенно эрегированный) или вагину.

Ответить