Президиум ВАК рекомендовал не лишать Мединского учёной степени

Президиум ВАК рекомендовал не лишать Мединского учёной степени

Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) признал несостоятельными претензии к диссертации министра культуры РФ и рекомендовал Минобрнауки оставить ему учёную степень доктора исторических наук.

Оставили доктором наук. 14 — «за», шесть — «против».

источник «Интерфакса»

Это решение противоречит заключению экспертного совета ВАК по истории, в начале октября порекомендовавшего лишить Мединского степени, сочтя его работу «ненаучной».

Как сообщает «Медуза», в случае такого конфликта может быть созвана специальная согласительная комиссия. Однако чаще всего экспертный совет уступает и соглашается с президиумом. Это значит, что Мединский, скорее всего, сохранит степень.

Жалоба на диссертацию Мединского была подана в 2016 году. Филологи и историки обратили внимание, что министр культуры часто использует в тексте ненаучные фразы вроде «на самом деле» и многие выводы строит на неподтверждённых фактах.

1.8K1.8K открытий
32 комментария
Ответить

Ебануться, что происходит? В прошлый раз, когда я про такую же новость подобный коммент написал – отхватил минусов и ответов в стиле "кино – это часть культуры, важная новость". Но да, беспощадно ставьте минусы материалам, которые здесь, по вашему мнению, не нужны. А то эта история с Мединским почему-то одним из основных инфоповодов для ДТФ стала.

Ответить

Приятно, что у нас в комментариях люди открывают для себя SEO.

Но смотреть лучше всё-таки в описание.

Ответить

Нуу, он же министр культуры а культура это исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях, ну игры это создаваемые духовные ценности, так что все ок.

Ответить

это про движение

Ответить

А давайте заминусим новость, если вы тоже считаете, что ей здесь не место ;)

Ответить

Елистратов перепутал админки TJ и DTF

Ответить